семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Трудные люди в Вашей жизни. Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Трудные люди в Вашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:59

Отношение к обидчикам и манипуляции

Часто жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы. Одним из них является появление в вашей жизни трудного человека. Самая тяжелая ситуация складывается, если трудным человеком оказывается ваш близкий родственник. Что же делать, если вы столкнулись в своей жизни с людьми, которые относятся к вам с равнодушием и пренебрежением, оскорбляют и преследуют вас, критикуют и пытаются вами манипулировать, применяют к вам психологическое или физическое насилие?

Ответ на этот вопрос довольно спорный. И каждый из вас защищается теми методами, которые считает наиболее доступными для себя или подходящими для той или иной ситуации. Кто-то вообще не защищается, а терпит происходящее. Однако чаще всего все эти действия являются неэффективным и приводят к тяжелым последствиям, таким как, потеря вами уверенности в себе, нервные срывы, ухудшение здоровья, ослабление сил и потеря жизненной энергии. Начнем с того, что разберемся, почему вы попали в такую ситуацию.

Почему в вашей жизни появился трудный человек?

Для начала нужно попытаться понять, почему в вашей жизни появился трудный человек. Вспомните, о чем говорилось в разделе о всеобщем прощении. С одной стороны, все, что с вами происходит, все люди, которых вы встречаете на своем жизненном пути, все это посылает вам Бог для возможности совершенствования души вашей. С другой стороны, вы сами притянули в свою жизнь трудного человека, потому что он отражает ваши внутренние проблемы и негатив, от которого вам необходимо очиститься. Подобное притягивает подобное. В любом случае, вы должны понимать и помнить всегда, что все, что ниспослано вам свыше, все дано вам для возможности совершенствования души вашей. Это понимание придаст вам силы и поможет понять, как вы должны поступать с трудным человеком.

Как правильно поступать в сложных отношениях с трудными людьми?

Давайте подробно рассмотрим, что необходимо предпринимать и как себя вести в сложной ситуации с трудным человеком. Если вы встретили трудного человека и подвергаетесь оскорблениям, преследованиям, критике и насилию с его стороны, то первое, что вам необходимо знать и помнить - это то, чего вы по возможности должны избежать в отношениях с трудным человеком.

Вы не должны одобрять его негативные поступки, пренебрежительное отношение к себе и любые другие виды насилия по отношению к вам. Нельзя соглашаться даже с самым маленьким злом. Необходимо немедленно пресекать любые попытки причинить вам вред, боль и прочий негатив.

Вы не должны отвечать ему той же монетой – это критикой, злом, гневом, агрессией, насилием, давлением, угрозами.

Вы не должны спорить с ним, доказывать ему что-то, навязывать ему свое мнение или убеждать его в чем-то.

Вы не должны пытаться изменить его или его жизнь, не должны давать ему советов.

Вы не должны отвечать на нападение или объявление войны, если имеется хоть малейшая возможность избежать этого.

Вы не должны вступать в борьбу, конфликт, столкновение, выяснение отношений, скандалы, интриги, разборки, если имеется хоть малейшая возможность избежать всего этого.

Вы не должны провоцировать его, мстить ему или преследовать его.

Вы не должны ругать его, осуждать его или обсуждать его поступки со всеми подряд. Обсуждать можно только с близкими или заинтересованными в вашей нормальной жизни людьми.

Второе, что вы должны твердо знать и помнить - это то, как правильно вести себя в отношениях с трудным человеком. Рассмотрим это вопрос далее более подробно.

Как относиться к недостаткам, оскорблениям и преследованиям трудных людей?

Нужно ли вообще терпеть недостатки, оскорбления и преследования трудных людей? Одни из вас придерживаются одной крайности, они не понимают до конца сложившейся ситуации и придерживаются такой позиции - зачем вообще все это терпеть, не легче ли возненавидеть или расстаться с трудным человеком? Другие придерживаются другой крайности, они необоснованно терпят психологическое и физическое насилие во вред своему здоровью. И те и другие заблуждаются. На мой взгляд, сделать шаг от ненависти к любви или от любви к ненависти, возможно, не такая уж и сложная задача. Сложнее попробовать понять и полюбить трудного человека и полюбить себя самого в отношениях с трудным человеком. Выбор всегда за вами. Рассмотрим верную позицию в отношениях с трудным человеком.

Вы должны принять человека, таким, какой он есть. Быть или не быть рядом с этим человеком - это вопрос вашего выбора, но принятие другого человека, одно из главных условий осознания сложившейся ситуации. Не позволяйте гневу и ненависти войти в свое сердце. Любовь - вот что вам поможет в любой ситуации и откроет перед вами истину, приведшую к проблемным отношениям, где бы она не находилась в вас или в трудном человеке. Не забывайте также, что в каждом человеке, даже если он трудный, всегда внутри есть добро, пусть даже очень маленькое.

Ваша задача увидеть это добро и все хорошее, что есть в человеке и показать ему это, не заставляя его при этом измениться, и не призывая его к совести и тому подобное. Эти призывы ничего не дадут, а могут только еще больше озлобить человека. Измениться же человек может только по собственному желанию, я уже не раз об этом упоминала.

Вы должны полностью доверять себе и следовать своим внутренним ценностям, несмотря на все неприятности, которые происходят вокруг вас.

Вы должны прощать и благодарить за все происходящее с вами. Только так вы сможете взять полную ответственность за сложившуюся ситуацию на себя, и тем самым получить над ней контроль. После этого у вас появится возможность изменить ситуацию в лучшую сторону.

Вы должны очищаться от собственных проблем и негатива, которые сделали возможным возникновение у вас подобной проблемы и появления в вашей жизни трудного человека.

Вы должны учиться смирению и терпению, состраданию и принятию. Вам необходимо оценивать ситуацию с позиции сострадания. Если вы сможете понять, что трудный человек ведет себя агрессивно, потому что существуют причины, которые сделали человека трудным, и поймете, что его агрессия - это следствие действия на него его же собственного внутреннего негатива, а значит, к вам лично его агрессия никакого отношения не имеет. Просто вы оказались рядом по воле случая. Понимание проблем трудного человека с позиции сострадания поможет вам понять его агрессивное поведение, не принимая агрессию на свой счет. Это дает вам возможность правильно реагировать на трудного человека, избегая конфликтов и сохраняя уверенность в себе. Такое отношение к людям поможет вам в трудной ситуации смягчить любое сердце, даже самое жестокое и неприступное, на первый взгляд.

Вы должны отойти в сторону и позволить разрешить конфликт другой более сильной заинтересованной стороне. Если существует такая возможность, то не отвергайте ее.

Вы должны полностью прекратить общение, если других равноценных и положительных вариантов решения проблемы уже не осталось. Компромиссы в данной ситуации не допустимы. В случае с близкими родственниками необходимо максимально ограничить общение с ними и установить четкие личные границы.

Вы должны молиться о преследующих и оскорбляющих вас. Вы должны молиться и просить Бога о прекращении скорби и страдания, утолению боли и печали в вашем сердце, которые принесло вам общение с трудным человеком.

Однако если сложные ситуации с трудным человеком не удается разрешить любовью и состраданием, то нужно обязательно уметь правильно защищаться и ограждать себя от трудных людей.

Как правильно защищаться и ограждать себя от трудных людей?

Общение с трудным человеком, который агрессивно настроен к вам, может сильно ослабить вас и навредить вашему душевному и физическому здоровью, принести вам боль и страдания. Оно может огорчать вас и подрывать вашу веру в себя. Кроме этого, если вы постоянно подвергаетесь оскорблениям и бесчестиям, то вы теряете свои жизненные силы и энергию. Поэтому очень важно правильно выстраивать свою защиту и ограждать себя от трудных людей. Встречаются очень сложные и очень опасные для вашей жизни и здоровья ситуации в отношениях с трудными людьми. Давайте их рассмотрим.

Если трудный человек вас преследует, не проявляя открытой агрессии, а, прибегая исключительно к психологическому насилию, то в этом случае важно понимать, что такой человек - трус, а значит, он боится, и не будет открыто выступать против вас. Примером такого преследования могут быть оскорбительные обвинения, провокации, анонимные звонки, письма, электронные послания или публикации, содержащие оскорбления, ложь или угрозы, распространение клеветы о вас, вашей жизни, ваших близких, бизнесе или профессиональных навыках, интересах и другие виды преследования.

Как поступать в таких случаях?

Самый лучший выход, конечно же, полностью игнорировать ситуацию, если это возможно и если это не повлечет за собой никаких последствий. Однако если существует угроза потери здоровья, деловой или личной репутации, материальных ценностей, если вы испытываете постоянный дискомфорт или вас и ваших близких, беспричинно лишают личного покоя и нормальной жизни, то в данном случае необходимо принимать меры для защиты своих личных границ и свой жизни.

Как это сделать?

Я уже отметила, что человек, который так поступает, является трусом. Значит, необходимо попробовать вызвать его на открытый разговор. Скорее всего, этого не произойдет. Поэтому необходимо нейтрализовать его, его же методами, но в более корректной форме, однако некоторые люди не всегда соблюдают приличия и сдерживают себя. Это ваш выбор. Поступайте так, как считаете нужным.

Единственно важно понимать следующее. Если вы хотите дать достойный отпор и чувствовать себя на высоте, не теряя при этом жизненной энергии, то вам не нужно скрываться от преследователя и опускаться на его уровень, всегда будьте на голову выше. Действуйте открыто. Будьте честны, последовательны, справедливы, прежде всего, к себе, и прямы в высказываниях. Оперируйте фактами, а не эмоциями, сплетнями или личными рассуждениями. Говорите только от себя, за себя и только по делу, что называется «ничего личного». Не вступайте в спор, обсуждения и борьбу. Как можно четко и твердо определите свою позицию и что вы предпримите в случае отказа оставить в покое вас или ваших близких.

Не бойтесь этого человека, всегда помните, что он трус и используйте это против него. Подробно обозначьте то, чем ему будет грозить невыполнение ваших требований. Например, что вы его тоже опозорите, лишите работы, денег, дружбы, близких людей, что вы расскажите о нем тому, кому будет интересно узнать то, огласки чего он больше всего боится и поэтому тщательно скрывает. Как правило, такие люди боятся огласки своих нехороших поступков и слабых мест. Если вы дадите отпор обидчику с достоинством и уважением к себе, то у вас не останется негативного осадка и чувства вины или стыда, после разрешения неприятной для вас ситуации.

В любом случае, подобные проблемные ситуации необходимо доводить до конца и ставить точку. Не нужно обманывать себя, думая, что все рассосется само собой и закрывать глаза на преследования и негатив, которые нацелены на вас. Решайте эту проблему сами и без отлагательств.

Существует также самый крайний и тяжелый случай в отношениях с трудными людьми. В сложных ситуациях и правила защиты тоже должны быть соответствующие. На них я тоже остановлюсь подробнее. Что делать, если трудный человек совсем не контролирует себя и открыто проявляет различные виды агрессии, особенно с применением физического насилия? Если трудный человек является социально опасным не только для вас, но и для общества, если он является угрозой для вашей жизни и жизни окружающих людей, то в этом случае вам необходимо привлекать представителей правоохранительных органов и действовать в соответствии с законами о защите прав человека, действующих в вашей стране. Не медлите в таких ситуациях, и смело обращайтесь за помощью. От этого будет зависеть ваша личная безопасность, безопасность близких вам людей и вашего имущества.

Ирина Ольховская
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyВт 24 Июл 2012 - 18:15

Однако если сложные ситуации с трудным человеком не удается разрешить любовью и состраданием, то нужно обязательно уметь правильно защищаться и ограждать себя от трудных людей.


В любом случае, подобные проблемные ситуации необходимо доводить до конца и ставить точку. Не нужно обманывать себя, думая, что все рассосется само собой и закрывать глаза на преследования и негатив, которые нацелены на вас. Решайте эту проблему сами и без отлагательств.


вот это хорошо написано,

спасибо очень познавательная статья, а если трудный человек агрессивен тогда как поступать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyВт 24 Июл 2012 - 23:19

Наверное отдалиться от него или найти защитника.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyСр 25 Июл 2012 - 8:14

я наверное выбрала б вариант - отдалиться, так как защитников сейчас мало )) рыцарей нынче нет ) а отдалиться в моих силах )
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyСр 25 Июл 2012 - 14:10

А кто тебя бьет? Трудные люди в Вашей жизни. 497201066 Муж что ли??? Так мы приедем ему навешаем трендюлей
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyСр 25 Июл 2012 - 17:12

да нет )) не муж тут нет физич насилия )) дома слава богу все хорошо я про моральное со стороны )
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Трудные люди в Вашей жизни. Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Трудные люди в Вашей жизни. Empty
СообщениеТема: { Re: Трудные люди в Вашей жизни.   Трудные люди в Вашей жизни. EmptyСр 25 Июл 2012 - 22:10

Понятно всё с тобой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудные люди в Вашей жизни.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ДОБАВЬ ПИКАНТНОСТИ ВАШЕЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
» Люди в жизни встречаются не просто так...
» Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?
» Известные люди, посещавшие город
» Сериал Люди Альфа (Alphas)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашний психолог :: Давайте поговорим ...-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы