семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Мужские комплексы: как с ними бороться Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Мужские комплексы: как с ними бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кристина
Модератор
Модератор
Кристина

Сообщения : 554
Дата регистрации : 2012-06-25

Мужские комплексы: как с ними бороться Empty
СообщениеТема: { Мужские комплексы: как с ними бороться   Мужские комплексы: как с ними бороться EmptyПн 31 Дек 2012 - 0:35

Вот говорят, что слабый пол своими причудами умудряется выесть представителям сильной половины рода людского весь мозг. Ага, ага… Будто бы нам его не выносят разные там мужские комплексы, от которых просто нет никакого спасу. Стоит познакомиться с каким-нибудь парнем, как в нём непременно обнаружится хотя бы один из таких комплексов. Ну, куда деваться! Даже у храбрейшего Ахиллеса была уязвима пята. Что уж говорить об обычных мужчинах, у которых порой найдётся не одно слабое место!

Да всё бы ничего – люди несовершенны и склонны поддаваться каким-то страхам и сомнениям. Но как же часто тот или иной мужской комплекс доставляет представительницам прекрасного пола массу неудобств и даже страданий! Самое плохое в этом то, что многие женщины принимают комплексы мужчин, как нечто само собой разумеющееся, и даже пытаются к ним приспособиться. А зря. Потому что не приспосабливаться надо, а помогать близкому человеку избавиться от такого внутреннего изъяна. Иначе он вполне способен превратиться в серьёзную психологическую проблему, с которой уже будет под силу бороться только специалистам. Вот сейчас мы и обсудим, как это можно делать.

Конечно же, все мы обладаем какими-то индивидуальными слабостями, которые зачастую являются неотъемлемыми чертами личности.

Однако существует ряд психологических комплексов, свойственных преимущественно сильной половине человечества. Причём имеются они даже у самых достойных мужчин, заставляя их порой нешуточно переживать из-за того, что таких переживаний, в принципе, не стоит. Потому что это просто причуды, к которым и относиться нужно соответственно. Ну, а кто же в мужчине может выработать такое отношение, если не женщина?!

Да, но как его выработаешь, если не имеешь представления о том, что собой представляет тот или иной мужской комплекс? Все их, естественно, обсудить сложно, но самые основные мы сейчас рассмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Модератор
Модератор
Кристина

Сообщения : 554
Дата регистрации : 2012-06-25

Мужские комплексы: как с ними бороться Empty
СообщениеТема: { Re: Мужские комплексы: как с ними бороться   Мужские комплексы: как с ними бороться EmptyПн 31 Дек 2012 - 0:36

Страх перед очень привлекательными женщинами

Этот мужской комплекс, надо сказать, у слабой половины рода людского вызывает некоторое недоумение. Ну, казалось бы, чего боятся красивых дам? Ведь они, наоборот, должны вызывать стремление подавляющего большинства представителей сильной половины немедленно обзавестись такой женой! Не тут-то было. Именно это «подавляющее большинство» не то что обзаводиться супругой-красавицей – даже знакомиться с чересчур эффектной барышней боится. А если кто-то всё же и решается, то перестаёт бояться свою половину лишь тогда, когда она выглядит чуть более впечатляюще, чем обезьяна.

Нет, нам, конечно, известно из многих источников, что писаным красоткам в жизни невероятно везёт, и они поголовно выходят замуж за высоченных красавцев. Ничего подобного. Тех, кому действительно везёт, единицы. Чаще всего рядом с «высоченными красавцами» можно увидеть в качестве жены обыкновенную серую мышку или просто милую женщину. А всё почему? Потому что многим, даже очень достойным мужчинам, кажется, что будь она красавицей, на неё станет охотиться чуть ли не весь мужской род. И среди охотников всегда найдутся те, кто и стреляет лучше, и выглядит импозантней.

Иными словами, из красавиц, мол, жены получаются неверные, а женщины с довольно скромными внешними данными не представляют собой угрозы в плане измен. Вообще-то это сущая ерунда. Нередко случается наоборот: красивая супруга знает себе цену и не намерена говорить «да» каждому, кто её взалкает. А некоторые неприятные внешне барышни, дабы поднять себе самооценку, готовы произнести это «да» чуть ли не всем подряд. Только когда кому-то из мужчин удается удостоиться внимания красавицы, он об этом охотно рассказывает. Да ещё и придумывает всякие пикантности. А если победа была над дурнушкой, то кто же из них станет таким хвастаться? Вот поэтому-то гулящим дурнушкам нередко бывает гораздо проще сохранить своё доброе имя, чем вообще не склонным к изменам весьма привлекательным особам.

Но многие представители сильного пола с комплексом страха перед красотой думают иначе, а против мужской логики не попрёшь. И что же тогда делать эффектной молодой женщине, если её возлюбленный оказался из числа таких представителей и никак не намекает на ЗАГС? Выходить замуж за более смелого, но совсем нелюбимого мужчину? Увы, такое бывает довольно часто. Хотя можно поступить иначе и помочь любимому избавиться от своего комплекса. Надо просто регулярно, но тактично хвалить какие-то его внешние достоинства – руки, волосы, голос и так далее, – всё время намекая на исключительность мужчины. Правда, делать это надо осторожно, не то ещё зазнается и рванёт к какой-нибудь другой красотке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Модератор
Модератор
Кристина

Сообщения : 554
Дата регистрации : 2012-06-25

Мужские комплексы: как с ними бороться Empty
СообщениеТема: { Re: Мужские комплексы: как с ними бороться   Мужские комплексы: как с ними бороться EmptyПн 31 Дек 2012 - 0:37

Страх стать подкаблучником

Этот мужской комплекс усиленно культивируется обществом и своими корнями уходит в самое детство наших благоверных. Выражается страх стать подкаблучником в боязни ограничения независимости мужчины женщиной. На его появление и развитие оказывает воздействие и материнское воспитание, и влияние сверстников. Мальчишки обычно не одобряют, если какой-то их приятель слишком лояльно относится к девочкам, подчиняется их желаниям, выполняет поручения и так далее. Настоящие пацаны, мол, не должны допускать контроля со стороны женского пола вообще! А иначе они – не «настоящие пацаны», а слабаки.

Собственно, сверстники сами по себе не являются основной причиной для появления комплекса подкаблучника. Ну, подумаешь, в детстве мальчишки всеми силами старались показать своё превосходство над девчонками! И что? Многие из них, вырастая и влюбляясь, выбивают детскую дурь из головы, меняются и становятся галантными кавалерами и отличными мужьями. Подобный же мужской комплекс развивается обычно у тех, кого мать считала маленьким ребёнком даже тогда, когда они становились выше неё ростом. Она полагала, что её сынок ещё не способен нести ответственность за свои поступки. Естественно, сынок-оболтус восставал против покушения на свою независимость или против того, что ему казалось симптомами такого покушения.

В итоге, став уже совсем взрослым и женившись, этот человек переносил прежнюю модель поведения с женщинами и на свою супругу, всеми силами стараясь доказать ей свою самостоятельность. Это может выглядеть и довольно сносно. К примеру, муж просто огрызается, когда жена ему говорит: «Иди купаться!», «Иди, ешь!», или же спрашивает, как прошёл день и когда он вернётся домой. А может и выливаться в довольно агрессивные атаки с его стороны и полное нежелание подчиняться зову в ванную или на кухню и сообщать о своих передвижениях и планах. Дескать, отстань, я не твоя собственность и буду делать, что хочу и когда хочу.

Как же быть, если нас угораздило выскочить замуж за подобного хронического миронарушителя? Ну, для начала надо разобраться, а действительно ли он страдает комплексом страха подкаблучничества. Быть может, это мы стремимся загнать мужчину под каблучок? Если да, значит, надо менять собственное поведение. А если нет, тогда нужно дать ему ощущение безопасности и убрать из общения с дорогим и любимым мужем все элементы, которые он считает посягательством на свою свободу. И не спрашивать, где его носило, чем занимался, не приказывать идти к столу, а просто сказать: «Я так скучала и без тебя даже не ужинала. Ты голоден? Нет? Ну, тогда, может, посидишь со мной!».
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Модератор
Модератор
Кристина

Сообщения : 554
Дата регистрации : 2012-06-25

Мужские комплексы: как с ними бороться Empty
СообщениеТема: { Re: Мужские комплексы: как с ними бороться   Мужские комплексы: как с ними бороться EmptyПн 31 Дек 2012 - 0:37

Боязнь не состояться в жизни

Этот мужской комплекс появляется у наших представителей сильного пола лет эдак в двадцать пять. Многие из них сегодня почему-то считают, что в столь ещё мало каши съевшем возрасте уже нужно полностью опериться, заиметь кучу денег и сделать крутую карьеру. Вот, мол, у Серёги всё это есть, а я ещё не состоялся. Нет, само по себе такое стремление можно только приветствовать. Но дело в том, что если в жизни молодого человека с годами ничего сверхъестественного не происходит, комплекс начинает прогрессировать. И зачастую приводит к депрессии и вполне успешных людей.

Нынешний мир стремительно меняется. И тот, кто вчера был беден, как церковная мышь, может взлететь на гребень волны буквально за несколько месяцев. Конечно же, массу среднестатистических мужчин это угнетает. Дескать, и учились вместе, и работали, но он вон как поднялся, а мы всё на том же месте! Почему его жена отдыхает на Сейшелах, а наши не могут купить себе приличные шубки? И пошло-поехало… Богатство других растёт, растёт в геометрической прогрессии и страх не состояться в жизни.

В принципе, это очень тяжёлый случай. Потому что задето честолюбие, а это для мужчин – чрезвычайно сильный удар. И последствия его бывают плачевными. Кто-то пытается забыться в пьянстве и наркотиках, а кто-то и выбрасывается из окна. Таким представителям сильного пола очень нужна поддержка близких. Их ни в коем случае нельзя унижать, упрекая в небольших доходах, высмеивая недорогие подарки и приводя в пример соседа, подарившего супруге бриллиант величиной с орех. Иначе быть беде. Лучше просто постараться сегодня соизмерять свои запросы с бюджетом. Ведь завтра может всё измениться. И тот, кто только что был чуть ли не на дне, станет гарцевать на роскошном скакуне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Модератор
Модератор
Кристина

Сообщения : 554
Дата регистрации : 2012-06-25

Мужские комплексы: как с ними бороться Empty
СообщениеТема: { Re: Мужские комплексы: как с ними бороться   Мужские комплексы: как с ними бороться EmptyПн 31 Дек 2012 - 0:37

Страх оказаться плохим любовником

Мужские комплексы в постели, в принципе, включают в себя многое. Тут и опасение не удовлетворить опытную в интимных вопросах женщину, и боязнь импотенции, и тревога за неидеальный размер своего члена. Комплекс плохого любовника может развиться даже при неумении целоваться.

Секс – очень важная сторона жизни мужчины. И он, конечно же, придаёт ей много значения. Недавняя сексуальная революция привела к тому, что нам постоянно демонстрируют с кино- и телеэкранов, какими должны быть половые органы у идеальных любовников и как они должны ласкать своих женщин. Ну, не способны на это многие мужчины, не способны! Да и не очень-то надо заниматься сексом несколько часов кряду! Заболеть можно… А про идеальные размеры членов и говорить не приходиться. Они впору только порнозвёздам. Нормальные женщины и без них неплохо обходятся.

Но не хотят всё это принимать на веру наши любимые. И заморачиваются на своём сексуальном псевдонесовершенстве, создавая, таким образом, в себе очередной комплекс неполноценности. Что нужно делать женщине в этом случае? Да просто всегда давать понять своему избраннику, что он – неповторимый, и секс с ним – просто восхитительный. И деликатно учить чему-то, если он и впрямь не совсем умело действует в постели. И при этом ни в коем разе не упрекать, если половой акт вдруг не получился. Мужчина – он же не секс-робот. В жизни всё случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мужские комплексы: как с ними бороться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Оздоровительные комплексы
» Ночные развлекательные комплексы
» как бороться с весенний депрессией?
» Вот так надо бороться с хамством на дороге
» Мужские и женские покупки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Беседка :: Он и Она-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы