семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Светлана
Модератор
Модератор
Светлана

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-03-04

Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Empty
СообщениеТема: { Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами   Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами EmptyПн 2 Апр 2012 - 11:01

Мэр города Новочеркасска Анатолий Кондратенко обратился к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с открытым письмом с просьбой пресечь попытки досрочного прекращения его полномочий местными депутатами.

В письме говорится, что после избрания Кондратенко мэром "город живет и развивается, успешно решается большинство социальных вопросов, наметились определенные положительные тенденции в социально-экономическом развитии города", передает корреспондент "Кавказского узла".

Тенденции развития города в 2010-2011 годах мэр считает "позитивными", при этом сообщая, что депутаты городской думы и, как сказано в письме, "отдельные должностные лица аппарата правительства Ростовской области настойчиво продолжают нагнетать обстановку нетерпимости к руководству городом".

Мэр сообщает, что проверки постоянно парализуют работу администрации города, при этом сами проверки мэр называет "надуманными".

"Так, с 21 октября по 1 декабря 2011 года было выявлено более 43 эпизодов внеплановых проверочно-контрольных мероприятий, организованных правительством области, в которых приняло участие более 150 "проверяющих"", - говорится в письме.

Кроме того, мэр напомнил, что первая неудовлетворительная оценка уже была выставлена депутатами городской думы Новочеркасска по результатам его отчета за 2010 год. При этом, как сказано в письме, "по результатам социологического исследования, проведенного по заданию администрации области, общественная обстановка в городе в 2010 году большинством населения (60%) была оценена благоприятно, а 52% населения положительно отозвались о моей работе".

Как утверждает Анатолий Кондратенко, решением думы Новочеркасска на 6 апреля 2012 года назначено заседание по отчету мэра о своей деятельности и деятельности администрации города за 2011 год.

"Нет никаких сомнений в том, что по результатам отчета депутатами городской думы города Новочеркасска будет выставлена неудовлетворительная оценка моей деятельности и деятельности возглавляемой мною администрации города. И уже 6 апреля 2012 года (не исключено и 3 апреля) в городе может наступить ситуация, при которой может возникнуть открытое противостояние между «народными избранниками» и всенародно избранным главой муниципального образования и его сторонниками", - пишет Кондратенко.

"Отсутствие в действующем законодательстве критериев и методики оценки деятельности глав муниципальных образований, позволяет депутатам давать оценку по своему личному убеждению и, как правило, по политическим мотивам. А расклад политических сил в представительном органе местного самоуправления города Новочеркасска не в мою пользу", - пишет Кондратенко.

В связи с этим Кондратенко просит губернатора области пресечь попытки противозаконного досрочного прекращения полномочий мэра города Новочеркасска.

Партия власти отреагировала на обращение мэра

Официального ответа губернатора области на данный момент нет. На обращение мэра отреагировало региональное отделение "Единой России", распространив на своем официальном сайте мнения политологов.

По словам сотрудника Центра региональных социально-экономических исследований Александра Сухаря, в городском хозяйстве Новочеркасска не все так гладко, как пишет в своем письме мэр города. По мнению Сухаря, "из года в год мэр не справляется с благоустройством территории города в зимний период".

"В феврале прошлого года прокуратура внесла ему представление после гибели женщины от удара глыбы льда. В 2012 году прокурор вновь отметил, что уборка в городе была организована на низком уровне, при этом не производилась очистка от снега крыш и удаление сосулек с крыш зданий, находящихся в муниципальной собственности", - приводит слова Сухаря партийный сайт.

"Продолжать можно бесконечно – дважды обрушился потолок в одной из городских школ, был сорван отопительный сезон, жителям приходили двойные квитанции за ЖКУ, стал банкротом городской "Водоканал" - вот только некоторые результаты его деятельности", - привел свои аргументы Александр Сухарь.

Ректор Института политических и медиаметрических исследований Алексей Федоров выражает удивление некоторыми фактами, которые привел Кондратенко в своем письме.

"Мэр жалуется главе региона, что расклад политических сил в Гордуме «не в его пользу», так как в ней «нет ни одного члена КПРФ». Между тем, на официальном сайте города Новочеркасска сообщается, что трое из 25 депутатов представляют Компартию", - отметил Алексей Федоров.

Председатель Думы Новочеркасска: мэр не отвечал на просьбы депутатов отчитаться

Как прокомментировал открытое письмо председатель городской думы Новочеркасска Виктор Лучкин, мэру было предложено отчитаться, но он даже не ответил на эту просьбу депутатов.

«В письме губернатору написана полная чушь. Как можно говорит о том, какое решение будет принято депутатами, если действие еще не наступило. Когда он отчитается, мы заслушаем и примем решение. Почему мэр решает за нас?», - возмутился председатель Новочеркасской думы.

По словам Виктора Лучкина, решение об отчете мэра перед депутатами было принято в соответствии с законом.

«Мы направили мэру письмо с предложением отчитаться за его деятельсность за 2012 год. Уже год прошел, все отчитываются. В плановом режиме мы предложили ему отчитаться 6 апреля, при этом, предложили ему за месяц до указанной даты. Но мэр ответил только 28 марта, что 6 апреля он будет в плановом отпуске. Почему он не мог раньше ответить? Почему сам не назначил дату, ведь мы только предложили свою дату?» - заявил депутат Лучкин.

Обращение мэра вызвало бурную дискуссию на новочеркасских форумах

"Тягомотина" с отставкой Кондратенко, которая длится уже добрых 1,5 года людям, наверное, малость поднадоела, и есть ощущение, что люди, стремящиеся его снять, сделают из него народного «вселюбимца» в пику. Не являюсь сторонником Кондратенко", - пишет один из жителей города.

"Наверное, я чего-то не понимаю.... но Кондратенко выбран большинством голосов горожан. А дума сейчас демонстрирует, что им глубоко плевать на мнение большинства. Я бы вот с удовольствием объявила импичмент некоторым депутатам, которые ничего не делают на своих участках, да вот нет такого права, а надо бы", - пишет жительница Новочеркасска под ником "Катерина".

Другой новочеркасец считает, что в его городе существует очень много проблем: "Когда сделают хотя бы основные дороги (по маршруту автобусов)? Когда сделают развязку на Хотунке (я так понимаю что за два года Кондратенко не сделал даже проект)? Когда сделают хоть один проект на новый детсад? "Когда?" можно продолжать долго. Да дело даже не в Кондратенко, а в его команде", - пишет один из жителей города, в экспрессивных выражениях характеризуя команду управленцев Новочеркасска.

Депутат законодательного собрания Ростовской области коммунист Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска на муниципальных выборах 14 марта 2010 года. Его основной соперник на выборах, прежний мэр города "единоросс" Анатолий Волков пытался оспорить в суде итоги выборов, указывая на допущенные, по его мнению, нарушения при финансировании избирательной кампании Кондратенко.

В декабре 2011 года группа депутатов думы Новочеркасска обратилась к председателю думы с письмом об удалении в отставку мэра города коммуниста Анатолия Кондратенко./электронный ресурс/кавказкий узел/
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами Empty
СообщениеТема: { Re: Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами   Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами EmptyПн 2 Апр 2012 - 12:06

да уж... не просто там жителям, по одни делят власть народ живет без дорог и прочих благ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт мэра Новочеркаска Кондратенко с депутатами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Итоги выборов мэра Таганрога
» Мэр Ростова вместе с депутатами привели в порядок парк им. 8-го марта
» Курилы-Россия и Япония. Опять конфликт?Токио выразил протест в связи с визитом Медведева на Кунашир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Новости :: О чем пишут газеты-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы