семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Настя
Модератор
Модератор
Настя

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-12

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyЧт 21 Июн 2012 - 14:29

Я знаю одну притчу. Она детская но она очень хорошо подтверждает что индивидуальность необходима:Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: «С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо»? Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней, и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.

«Ну, ну, маленькая, не плачь»,- успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал - «а теперь рассказывай, что с тобой приключилось»?

И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое, сияющее личико похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками.

Но, однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды. Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза - своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград - своим виноградом, и главное - усами. Все они говорили, что она какая-то не такая - в общем «не как все». Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть «как все», всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней. С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её, ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.

Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал: «Ну, куда это годится, разве я вас такому учил? Смотрите, что вы наделали - довели до слёз прекрасное, безобидное создание. И не стыдно вам? Вам, поди, такого никто не говорил, а вы вон чего удумали - сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Не хорошо, ой как нехорошо!» Провинившиеся растения потупили глаза в землю, опустили свои ветви и собирались было заплакать. «Не слёзы должны вы лить, а понять, что вы сделали не так, и постараться больше не повторять своих ошибок»,- сказал садовник и вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил: - «Так значит, ты хочешь быть «как все»»?

«Конечно же»,- восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

«Хорошо»,- сказал садовник - «завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь».

От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить. «Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть «как все»»,- сказал он уже серьёзно и, развернувшись, ушёл, приговаривая - «ну что за растения пошли. Вы только посмотрите на неё, ей, видите ли, не нравится, какой я её создал, ей непременно хочется быть «как все»».

Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть «как все». Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них, что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные. Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные. Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком стебельке яблоки, цветки роз и их колючки, а так же виноград с его усиками, и тут же спросила себя: «А где же тогда буду я? Всё это не поместится на мне, ведь я такая маленькая». Сначала она испугалась, а когда представила себе эту картину, по саду пронёсся нежный, звонкий смех, как звон колокольчиков.

На следующее утро садовник, навещая ромашку, изумился тому, как она преобразилась. Она уже не походила на вчерашний цветок. Её повядшие лепестки вновь распрямились, а вместо выпавших выросли новые, и на её прекрасном личике вновь засияла улыбка.

С тех пор ромашка перестала сравнивать себя с другими растениями, а начала ценить то, какой она была и старалась цвести как можно чаще, радуя всех своим видом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана


Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyЧт 21 Июн 2012 - 14:34

Люди, обладающие яркой индивидуальностью, восхищают, притягивают к себе, вызывают любовь, или ненависть, или другие сильные чувства, но никак не скуку. Равнодушно относиться к ярким индивидуальностям практически невозможно. Конечно, им приходится быть всегда в центре внимания, а это достаточно сложно и энергозатратно. Однако если бы вам предложили на выбор – быть незаметной серой личностью или яркой индивидуальностью, разве был бы тут выбор?..

Сегодня хочу предложить вам упражнение для личностного роста, которое поможет вам отыскать саму суть вашей индивидуальности. Значит, также появится возможность познать, понять и развить ее, сделать ярче – если постараетесь.
Техника «Алмаз»

Сядьте поудобней и закройте глаза. Перед вами цель: обнаружить центр вашего психического «Я». Прислушайтесь к себе (это проще, чем может показаться). Ощутите свое тело. Почувствуйте особый «центр», получающий информацию об ощущениях. А сейчас – ваши мысли. О чем вы думаете сейчас? Где находится мыслительный центр? И наконец, эмоции. Что вы испытываете сейчас? Куда приходит эта информация?

Где располагается в вас то нечто, в котором мысли, ощущения и эмоции считываются? Сосредоточьте внимание на своем «центре центров». Представьте мысленно его цвет, форму. Кому-то придет образ луча маяка, кому-то серая бесформенная масса. У каждого что-то свое.

Однако все это слишком эфемерно! У вас внутри – бриллиант, алмаз, запомните это! Твердый стержень, который ничто не сломит. Бриллиант искрится всеми оттенками радуги, на его гранях играет свет. Направьте это сияние на ваши эмоции и мысли, на ваше тело. Этот камень, ваше «Я» – очень дорогой, ваше «Я» – бесценно. Вы не зависите от мнения других, вы сами по себе дороги. Вы – яркая индивидуальность. Сосредоточьте внимание на этом утверждении.

Теперь подумайте о ваших жизненных ценностях. О своих неотъемлемых принципах. Определите, что главное для вас. Не забывайте: человека, ценности которого легко разрушить, кризис быстро сламывает. Девяносто случаев самоубийств из ста происходят из-за разрушения ценностей, в которые человек верил.

Вернитесь к алмазу. Выгравируйте внутри камня те слова, которые передают для вас наиболее главное в жизни. Их теперь ничто не уничтожит, ведь ваше твердое, светлое, прозрачное и дорогое «Я» теперь защищает их.

Вспомните кризисы, через которые вам пришлось пройти. Теперь алмаз внутри вас. Как бы вы прошли эти кризисы с такой поддержкой? В будущем алмаз тоже поможет, ведь этот драгоценный камень – вы сами!

Ежедневно уделяйте этому упражнению для пять-десять минут, концентрируясь на трех основных чертах:

на вашей твердости – вы несмотря ни на что двигаетесь к осуществлению своих желаний и к реализации целей;

на вашей прозрачности – вы максимально реалистично воспринимаете мир;

на вашем ослепительном блеске, чарующей игре света на гранях – вы являетесь особым, очень дорогим алмазом, равного которому не найти во всем мире! Вы – яркая индивидуальность!
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:25

Нда,к сожалению в советское время индивидуальность убивали с детства. Поэтому среди нынешнего поколения индивидуальность - это роскошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 12:59

а сейчас молодежь в кого не покажи все индивидуалы, это тоже не айс
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:29

Ну почему же. Будущее за ними. А юношеский максимализм нужно пережить. Мы все такими были.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:36

боюсь представить какое это будущее..... мне и настоящее уже не знаешь как выжить....
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 17:19

Да ладно тебе... Подростки нынче смышленые и с нами их сравнивать нельзя. Они растут в открытом обществе с интернетом. Поэтому мыслят глубже, шире и свободнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 18:08

наверное ... и они более развитые чем мы ) конечно эпоха техники для нас раньше моб тел это было огого а сейчас ого айпады ) не знаю хорошо это или плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyВт 24 Июл 2012 - 23:02

Доживем узнаем. Я вот тоже ругаю мужа, что он пример сыну компьютерный подает. А муж говорит, пусть учится - сейчас это важно. Вот вырастет узнаем кто был прав Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  30330568
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  Empty
СообщениеТема: { Re: Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.    Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть  не как все.  EmptyСр 25 Июл 2012 - 10:20

))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальный человек. Я не такой как все. Я не похож на других. разве плохо быть не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Послушный ребенок Хорошо это или Плохо ?
» Кто такой хороший тренер
» Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а Вам.
» Истерика ребенка Что же делать и как себя вести в такой ситуации родителям?
» Руководитель министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков счел неуместными заявления других ведомств о количестве погибших при наводнении на Кубани

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашний психолог :: Давайте поговорим ...-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы