семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Управление временем Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Управление временем Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Управление временем Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Управление временем Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Управление временем Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Управление временем Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Управление временем Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Управление временем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Управление временем Empty
СообщениеТема: { Управление временем   Управление временем EmptyВт 1 Янв 2013 - 21:59

Управление временем - это возможно?

КС: Говорят, что в детстве время идет медленно, а у взрослых начи­нает бежать, и год мелькает за го­дом. А как время идет у Вас? Пыта­етесь ли его замедлить?

Диана: У взрослых время бежит, потому что увеличивается количе­ство забот, увлечений, обязанно­стей и т.д. И следующий Новый год наступает практически сразу после предыдущего. У меня очень высо­кий темп жизни, все бегом и срочно. Так же живут и наши с мужем дети. День у всех расписан практически по минутам, выбиться из графи­ка — означает что-то не доделать.

А нужно все успевать. Но мне нра­вится такой ритм, для нашей семьи это естественно. Поэтому у меня и в мыслях нет желания притормо­зить время, просто нужно эффек­тивнее его использовать. А если все-таки не получается успеть все намеченное, то нужно уметь расста­вить приоритеты и выбрать самое значимое.

КС: Из-за чего человеку чаще всего не хватает времени? Бывает, что Вы что-то не успеваете?


Диана: Обычно человеку не хватает времени из-за неэффективного его использования, лени, отсутствия четко сформулированной цели, из-за того, что не выбран путь ее достижения, а также из-за вред­ных привычек: утром поспать, по­болтать по телефону, зависнуть в Интернете, покурить и т.д. Также мешает отсутствие мотивации все успевать. Я имею достаточно высо­кую мотивацию, ведь у меня соб­ственный бизнес, любимый муж, дети, дом. И я везде хочу реализо­ваться на 100%. Всем уделять вни­мание, обо всех заботиться, в том числе о коллективе, развивать пред­приятие. Когда я что-то не успеваю, просто переношу дело на другой день.

КС: Психологи говорят, что иногда человеку полезно побездельни­чать, расслабиться и не делать ни­чего. Позволяете ли Вы себе такое расслабление?

Диана: Отдыхать нужно обязатель­но. Мы с семьей стараемся отдыхать 3 раза в год по 10 дней. Но просто ничего не делать не получается, по­скольку в жизни хочется многое уви­деть. Для нас отдых — это активный туризм либо спортивные увлечения: горные лыжи, сноуборд, водные виды спорта. Я иногда с детьми могу отдохнуть на Волге. Для рас­слабления я прибегаю к различным тренингам, которые позволяют от­ключиться от текущих проблем, отпустить мозги, по-новому по­смотреть на какие-то вещи. После хороших тренингов я заряжаюсь энергией и позитивом.

КС: Если мы что-то не успели, мо­жет, это просто и неважно для нас?

Диана: Конечно, все успеть невоз­можно. Но это не означает, что мож­но забыть о своих незавершенных делах. Иначе они накапливаются, как снежный ком, и падают на го­лову. Незавершенное дело можно перенести на другое время, но обя­зательно выполнить.

КС: Экономия времени может быть не только личной, но и корпора­тивной. У Вас принимаются меры для экономии рабочего времени?


Диана: Если рассматривать компа­нию в целом, то мы выдвигаем опре­деленные требования к сотрудникам, направленные на оптимизацию рабо­чего времени и рабочего места. Это касается условий хранения товара, качества работы программного обе­спечения, качества и скорости об­служивания. На нашем предприятии максимально сокращена «вертикаль власти» — много полномочий имеют заведующие филиалами на местах, ру­ководители всегда на связи. В любое время каждый сотрудник может на­прямую обратиться к директору с во­просом. Любой сотрудник —от сани­тарки до заведующей — всегда может позвонить мне лично. Так регулярно и происходит. Во всех филиалах есть Интернет и внутренняя сеть, что по­зволяет оперативно получать инфор­мацию и реагировать на изменения рынка. Это значительно сокращает время, необходимое для различных бизнес-процессов.

КС: Есть ли у Вас свои секреты того, как научиться все успевать?

Диана: Я не имею вредных привы­чек, забирающих время: Интернет- зависимость, игромания, просмотр сериалов, спа-салоны, болтовня по телефону. Я умею организовывать свое жизненное пространство. Все дела расписываю по рейтингу важ­ности в ежедневник. И если я точно знаю, что мне нужно что-то сделать, то обязательно сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Управление временем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Управление образования
» Управление многоквартирным домом Таганрог
» МУП «Управление «Водоканал» информирует абонентов
» Сергей Шойгу принял управление стратегическими ядерными силами России
» На территории города Таганрога действуют следующие управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами (по состоянию на 15.09.2011 г.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашний психолог :: Давайте поговорим ...-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы