семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

  Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ketty
Модератор
Модератор
ketty

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Empty
СообщениеТема: { Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей    Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 9:34

Герои "шансона"

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей 90878933

Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей

7 ноября было объявлено о задержании 26-летней сотрудницы "Почты России" Анастасии Черепановой, которая в сентябре сбежала из города Серафимович с 7,5 миллионами рублей. Черепанову и ее любовника, 36-летнего таксиста Игоря Матюкова, нашли в городе Славянск-на-Кубани. К моменту задержания парочка успела потратить почти все деньги - у них изъяли лишь 500 тысяч рублей.

Анастасия Черепанова родилась в Новоаннинском районе Волгоградской области. Когда она была маленькой, отца и мать лишили родительских прав. Известно, что мать, а также брат и сестра девушки до сих пор проживают в Новоаннинском районе. Но общается ли Черепанова с ними, неизвестно. Она некоторое время воспитывалась в детском доме, а затем переехала в Серафимович, расположенный все в той же Волгоградской области. По одним данным, ее взяла на воспитание родная бабушка, по другим данным - удочерили чужие люди.

Черепанова хорошо училась и окончила школу с золотой медалью. Затем поступила в техникум, после окончания которого устроилась оператором связи на почту. Ее везде характеризовали положительно. В 22 или 23 года Анастасия родила дочь. Воспитывать ребенка ей пришлось одной - ее гражданский муж Геннадий Полухин вскоре попал в колонию за некое тяжкое преступление. Молодой маме помогала старшая сестра гражданского мужа.

Подруги говорят, что Черепанова очень любила и дочку, и золовку. А вот с ожиданием Полухина из колонии получалось не очень хорошо. У девушки завязались отношения с Матюковым, у которого тоже была гражданская жена и двое детей: шестилетний сын и девятимесячная дочь.

В понедельник, 19 сентября 2011 года оператора связи Черепанову назначили исполняющей обязанности кассира, ушедшей в отпуск. Оператор в сопровождении водителя и охранника доставила в отделение около девяти миллионов рублей. Большая часть денег была предназначена для выплаты пенсий (шесть из десяти тысяч жителей Серафимовича - пенсионеры). Девушка вроде бы положила деньги в кассу и заперла ее на ключ. В конце рабочего дня, в 17 часов, Черепанова покинула отделение.

А на следующий день оператор не явилась на работу. Коллеги решили, что девушка заболела, и стали ей звонить. Но ни домашний, ни сотовый телефоны не отвечали. В 14:30 было решено вскрыть кассу. Выяснилось, что не хватает большей части "пенсионной" суммы - 7,5 миллиона рублей. Сотрудники почты обратились в правоохранительные органы, по факту кражи возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что в 18:50 20 сентября камера видеонаблюдения на одной из автозаправок зафиксировала Черепанову вместе с Матюковым в его серебристом ВАЗ-2114. Заправившись, автомобиль двинулся в сторону Михайловки. Именно из этого города в 20:00 20 сентября был зафиксирован последний звонок с телефона Черепановой: девушка позвонила золовке и сказала, что не может забрать дочку. После этого телефон был отключен.

Гражданская жена Матюкова сказала полицейским, что таксист объяснил свой отъезд необходимостью довезти некоего клиента до Астрахани. По словам женщины, Матюков начал готовиться к этой поездке за неделю. Он обещал, что вернется через несколько дней и пойдет в церковь крестить дочь.

Однако ни через несколько дней, ни позже Матюков не вернулся. Следователи начали подозревать, что на самом деле именно он стал главным организатором кражи. Выяснилось, что у мужчины были какие-то долги (с которыми он, впрочем, не поспешил расплатиться после преступления). Также предполагалось, что Геннадий Полухин мог проиграть в колонии деньги и потребовать, чтобы Черепанова любым способом достала для него наличные. Обе эти версии оканчивались неутешительным выводом: скорее всего, юная наивная сотрудница почты сразу после кражи была убита. Однако есть еще в России люди, сохранившие веру в романтику (хотя бы в блатную). Они высказывали третью версию - Черепанова и Матюков вместе прожигают деньги где-нибудь на курорте. Именно эта версия в итоге оказалась правильной.

Некоторые источники в правоохранительных органах относились к перспективам влюбленных весьма скептически. Они утверждали, что все номера "пенсионных" банкнот переписаны, а значит, воры не могут даже купить продукты в магазине. Чего уж говорить о каких-то более масштабных тратах. Однако реальность показала, что эти источники сильно недооценивали роль наличных. Когда 7 ноября подозреваемых задержали, они рассказали, что особых неудобств из-за нахождения в розыске не испытывали. По всей видимости, свою роль сыграл еще и тот факт, что немалое количество людей отнеслось к "влюбленным преступникам" с симпатией. По крайней мере, в интернете многие читатели новостей оставляли комментарии в духе "беги, Настя, беги". Вряд ли люди, придерживающиеся подобных взглядов, после встречи с подозреваемыми на улице позвонили бы в полицию.

Выяснилось, что поначалу Черепанова и Матюков действительно хотели поехать в Астрахань (что вполне вписывалось в рассказ таксиста о поездке с клиентом). Но на полпути они передумали и отправились в Москву. Там они по доверенности купили новую машину и бросили "четырнадцатую" на стоянке. Затем они без документов смогли снять номер в гостинице и стали ходить по магазинам, клубам и ресторанам. Когда Москва надоела влюбленным, они поехали в Анапу. Там они попали в аварию. Черепанова и Матюков на месте заплатили потерпевшим 350 тысяч рублей, бросили свою новую машину и скрылись. Впоследствии они, все так же по доверенности, купили другой автомобиль - подержанный "Хаммер".

Попутешествовав по морскому побережью, таксист и оператор связи решили осесть в городке Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Они сняли там квартиру. Наличность подходила к концу, никаких планов на будущее Черепанова и Матюков не строили. Как они позднее признались, они знали, что рано или поздно будут задержаны, и просто ждали этого. На момент задержания при них оставались лишь 500 тысяч рублей.

При задержании Матюков заявил: "Мы один раз живем. Что сделано, то сделано. Вам не понять". Черепанова сначала тоже сказала, что ни о чем не жалеет, но затем пообещала в колонии подумать над своим поведением. "У меня теперь будет много времени поразмышлять", - пояснила девушка. Черепанова взяла всю вину на себя - она утверждает, что кража была именно ее идеей, а Матюков лишь не устоял перед искушением потратить деньги вместе с нею. Впрочем, точную роль обоих задержанных в хищении определит суд.

В интернете тем временем вовсю разворачиваются баталии между сторонниками и противниками этой необычной парочки. Сторонники называют Матюкова и Черепанову "Бонни и Клайдом", восхищаются ими, и желают им счастья. Пожалуй, именно такие чувства многие люди испытывают, когда видят, как тощая бездомная собака тащит по улице огромную украденную колбасу. Очень мало кому приходит в голову в такой ситуации сочувствовать владельцу колбасного магазина.

Главным козырем недоброжелателей является тот факт, что украденные деньги предназначались для выплаты пенсий. Однако лозунг "стариков обокрали" не возымел масштабного действия, так как выяснилось, что Пенсионный фонд позаботился о том, чтобы кража не привела к задержке выплаты пенсий в Серафимовиче. В результате большинство пользователей интернета все же склоняется к выводу "бедные люди ловко сумели обокрасть государство".

Кражи из бюджета (или из внебюджетных фондов) дежурно возмущают широкую общественность, лишь когда в них виновны люди, которые имеют все основания считать государственные закрома своей личной "кормушкой". А когда кто-то умудряется утащить деньги "не по праву", не дослужившись до "нужных" должностей - определенная часть общественности, оказывается, готова объявить преступника героем. Кстати, это касается не только бюджета, но и краж у богатых людей - недаром же в России так популярна воровская романтика, высшим выражением которой выступает незабвенный "русский шансон".

Но у противников Матюкова и Черепановой есть еще один козырь, который не так легко побить: и мужчина, и женщина ударились в бега, бросив своих детей. Вот вокруг темы ответственного родительского поведения и развернулись основные интернет-баталии. Впрочем, нетрудно догадаться, что как минимум Черепанова и рада была бы потратить часть украденных денег на дочку. Однако для серьезных вкладов (например, в образование и жилье) деньги нужно уметь легализовать. А легализация - это уже уровень приобщенности к "кормушке", а не обычного воровства. Может быть, подозреваемые и успели что-то припрятать про запас, но вряд ли это сильно облегчит им дальнейшую жизнь - за кражу в особо крупном размере им грозит не только до десяти лет колонии, но и штраф в размере до миллиона рублей. Кроме того, полная сумма ущерба может быть взыскана в гражданском порядке.

Татьяна Ефременко http://www.lenta.ru/articles/2011/11/07/mail/
Вернуться к началу Перейти вниз
Korol
Модератор
Модератор
Korol

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2011-10-10

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Empty
СообщениеТема: { Re: Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей    Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 11:45

месяцок отдахнули и хватит, теперь в санаторий поедут
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

 Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей Empty
СообщениеТема: { Re: Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей    Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 14:50

да уж....лучше скромно жить но на свободе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сотрудница почты и таксист прокутили семь миллионов рублей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 37 миллионов рублей выделено на лекарства для двух детей
» Семь чудес света
» Семь правил, которые позволят дожить до 100 лет
» В Крыму нашли семь подземных пирамид
» Семь донских легкоатлетов выступят на Олимпиаде в Лондоне

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Новости :: О чем пишут газеты-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы