Президент РФ Д.А.Медведев подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации жителей Дона.
Губернатор В.Ю.Голубев подписал распоряжение о награждении жителей региона государственными наградами Ростовской области.
29 декабря 2011 года губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев провел церемонию вручения наград.
Выписка из указа Президента РФ:
За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОНЕДЕЛКОВА Александра Васильевича – заместителя директора Южно–Российского института – филиалаРоссийской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТРЕТЬЯКОВА Геннадия Васильевича – электросварщика ручной сварки общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»
За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
НЕВЕЧЕРЮ Сергея Николаевича, город Волгодонск
РОМАНОВА Сергея Геннадьевича, город Новошахтинск
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Александра Валентиновича, город Волгодонск
ФРОЛОВА Сергея Тихоновича, город Шахты
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БАГЛИКОВА Сергея Васильевича, город Константиновск
ЖИДИКИНА Александра Михайловича, Усть–Донецкий район
ЛИСИЦИНА Николая Павловича, Усть–Донецкий район
МАРКОВА Александра Викторовича, город Волгодонск
НИКИТИНА Николая Ивановича, город Волгодонск
ОРЕХОВА Алексея Васильевича, Усть–Донецкий район
ПОДБОРНОГО Валерия Евсеевича, город Волгодонск
ПОНЕДЕЛКО Юрия Григорьевича, город Зверево
ЧУМАКОВА Андрея Михайловича, город Зверево
ШЕРШУНОВА Юрия Степановича, город Волгодонск
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить
работников федерального государственного унитарного предприятия «Ростовский–на–Дону научно–исследовательский институт радиосвязи»
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
КОМОРА Валерия Петровича – начальника отделения
ОМЕЛЬЧУКА Ивана Степановича – начальника научно–технического комплекса «Многофункциональные комплексы и системы»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГАВРИШИНА Анатолия Ивановича – заведующего кафедрой Южно–Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт)»
КОНОПЛЕВА Бориса Георгиевича – декана факультета Технологического института в городе Таганроге Южного федерального университета
ПУСТОВОЙТА Виктора Николаевича – заведующего кафедрой Донского государственного технического университета
ЧЕРНОВА Виктора Николаевича – заведующего кафедрой Ростовского государственного медицинского университета
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить
работников общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ОГРЫЗКО Сергея Ивановича – главного сварщика
ОЛЬХОВСКОГО Александра Ивановича – слесаря механосборочных работ
ПРИХОДЬКО Сергея Ивановича – оператора станков с программным управлением
УЩЕПОВСКОГО Александра Андреевича – начальника цеха
присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЕРЕСКУНОВУ Александру Петровичу – наладчику автоматических линий и агрегатных станков;
КАДУРИНУ Александру Павловичу – наладчику автоматических линий и агрегатных станков;
За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИТЕНБЕРГУ Игорю Ильичу – генеральному директору – главному конструктору открытого акционерного общества «Научно–конструкторское бюро вычислительных систем», город Таганрог
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТЕРНОВОМУ Александру Николаевичу – ведущему инженеру по летным испытаниям воздушных судов 1 класса Таганрогского авиационного научно–технического комплекса им. Г.М. Бериева
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖЕНИЛО Владимиру Михайловичу – заведующему кафедрой Ростовского государственного медицинского университета
За заслуги в научно–педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СЫСОЕВУ Николаю Ивановичу – заведующему кафедрой Южно–Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт)
УСТИМЕНКО Валентине Ивановне – доценту Южно–Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт)
ЩЕРБАКОВОЙ Лидии Ильиничне – проректору Южно–Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт)
За большие заслуги в развитии отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАРЕЦКОВУ Анатолию Петровичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Телекомпания Парк», город Ростов–на–Дону
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАННИКОВУ Андрею Ивановичу – бригадиру живорыбной базы Семикаракорского участка общества с ограниченной ответственностью «Рыболовецкий колхоз имени И.В. Абрамова»
ПАШКО Николаю Николаевичу – бригадиру рыболовецкой бригады закрытого акционерного общества «Нива», Веселовский район
За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРОДАЕВУ Виктору Васильевичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Целина», Целинский район
ПАНЧЕНКО Николаю Васильевичу – трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «КОЛОС», Матвеево–Курганский район
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРАМОВОЙ Наталии Александровне – заместителю директора Самарской средней общеобразовательной школы № 1 Азовского района
БЕЗВЕРХОВОЙ Валентине Ивановне – учителю средней общеобразовательной школы № 1 сл. Большая Мартыновка Мартыновского района
ПАВЛЯТЕНКО Зое Васильевне – учителю Развиленской средней общеобразовательной школы № 10 Песчанокопского района
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОБИЛЕВУ Алексею Геннадьевичу – вице–президенту – руководителю аппарата управления Торгово–промышленной палаты Ростовской области
За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОВАЛЕВУ Виктору Владимировичу – электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Усть–Донецкого района электрических сетей производственного отделения «Западные электрические сети Ростовэнерго» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» – «Ростовэнерго»
ЛУКАШОВОЙ Галине Алексеевне – старшему диспетчеру Матвеево–Курганского района электрических сетей производственного отделения «Юго–Западные электрические сети Ростовэнерго» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» – «Ростовэнерго».
Выписка из распоряжения губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева:
За большой вклад в развитие банковского сектора экономики Ростовской области и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ»
БАСКО Виктора Николаевича – начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области.
За значительный вклад в мобилизационную готовность Ростовской области наградить
ЗНАКОМ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗА РАТНУЮ СЛУЖБУ»
ГАГАРИНА Валерия Александровича – главного специалиста по мобилизационной работе администрации Мартыновского муниципального района
КУРЬЯНОВА Александра Филипповича – первого заместителя главы администрации города Таганрога
ЛЕУЧЕВА Николая Константиновича – начальника отдела по мобилизационной работе и взаимодействию с органами военного управления администрации города Ростова–на–Дону
ПОЛТОРАЦКОГО Геннадия Игоревича – начальника отдела по мобилизационной работе Правительства Ростовской области
ПРОЦЕНКО Светлану Васильевну – заведующего сектором мобилизационной подготовки (мобилизации) экономики Ростовской области отдела по мобилизационной работе Правительства Ростовской области
ЯЗЫКОВА Владимира Михайловича – начальника службы по мобилизационной работе администрации Аксайского муниципального района.