семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Светлана
Модератор
Модератор
Светлана

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2012-03-04

Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме Empty
СообщениеТема: { Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме   Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме EmptyВт 4 Сен 2012 - 7:19

Пустое электронное письмо с резюме во вложении чем дальше, тем больше становится дурным тоном. МирCоветов расскажет, как лучше составить текст, который должен быть в теле электронного послания. Или, если резюме отправлено по факсу – на листке, который вы первым вставляете в факсимильный аппарат. Называется такой текст сопроводительным письмом.
Англичане именуют этот документ Cover letter. «Cover» в дословном переводе на русский – «обложка».
Зачем его писать
На Западе отклик на вакансию, в котором нет сопроводительного письма, немыслим. В любой развитой стране с давними традициями свободного рынка такого просто не бывает. Да и у нас все больше работодателей могут ограничить свое знакомство с претендентом лишь текстом сопроводительного письма. Тогда до резюме (смотрите статью «Как правильно составить резюме») дело доходит только при условии, что заинтересовало сопроводительное письмо. Если же вы отправляете резюме без сопроводительного письма, высока вероятность, что его никто не прочтет и все ваши усилия насмарку.
Да даже если будущий босс или его служба персонала не придают наличию сопроводительного письма принципиального значения, тем лучше для вас. Больше шансов, что именно оно выделит вашу кандидатуру из общего немалого потока (счет откликов на размещенную в открытом доступе вакансию обычно идет на сотни, а то и на тысячи, а время у того, кто все это читает, ограничено).
Одним из исторических примеров сопроводительного письма можно назвать послание Леонардо да Винчи миланскому герцогу Людовико Моро, датированное концом XV века. В нем мастер предлагал свои разработки в области военного дела, которые считал лучше, чем имевшиеся тогда на вооружении. Письмо имело успех, и великий Леонардо вскоре перебрался из Венеции в Милан.
1. Первым должно следовать приветствие, желательно писать просто «Здравствуйте», без указания предполагаемого времени суток, т.е. «Добрый день, утро, вечер» т.к. Вы не знаете в какое время Ваше письмо будет прочитано.
2. При отправке резюме в конкретную компанию, в которой Вы хотите работать в перспективе, а не на конкретную вакансию, в сопроводительном письме есть смысл написать, что есть заинтересованность в работе именно в Вашей компании, т.к. в настоящий момент у Вас отсутствуют открытые вакансии, на которые я бы мог (могла) подойти, направляю Вам свое резюме на случай если такие вакансии появятся. Есть смысл конкретизировать какие, с Вашей точки зрения, вакансии могли бы Вам подойти.
3. При отправке резюме в базу кадрового агентства есть смысл написать письмо аналогичное по смыслу описанному в предыдущем пункте, однако написать что отправляете резюме на вакансии открытые у клиентов кадрового агентства. Если что-то знаете об агентстве – можете об этом упомянуть, но только если что-то знаете и точно уверены что об этом агентстве.
Например можно написать:
«Обращаюсь в Ваше агентство т.к. мой коллега (знакомый, друг ….) проходил у Вас интервью и в результате вышел на достойную работу, буду признателен, если сможете оказать мне содействие в поиске работы»
4. Отправляя свое резюме на конкретную вакансию, есть смысл указать источник, где была найдена информация и при обращении упомянуть имя контактного лица, указанного в вакансии. Указать код вакансии, если его просят указывать и название вакансии, на которую Вы претендуете.

Примерно вот так должно выглядеть сопроводительное письмо на конкретную вакансию:

Здравствуйте, Имя (Отчество) Фамилия (если не известны, то просто приветствие)!
На сайте о работе....... увидел объявление об открытой (имеющейся) у Вас вакансии Название (код вакансии если имеется). Выражаю заинтересованность в работе в Вашей компании (только если Вы пишите прямому работодателю и/или Вам достоверно известно название и профиль деятельности компании) и прошу рассмотреть мою кандидатуру на эту вакансию.
Заранее благодарен (благодарна) за рассмотрение моего резюме. Буду рад встрече в рамках собеседования.

Если Вы высылаете свое резюме для базы кадрового агентства или на случай возникновения профильных вакансий в конкретной компании, так и излагаете.

Для кадровых агентств:

«Здравствуйте! В настоящий момент я работаю, но имею желание найти новую работу в западной компании (например) с окладом 10000, прошу внести информацию обо мне в базу Вашего агентства, буду признателен (признательна), если будете иметь ввиду информацию обо мне и связываться со мной по мере поступления подходящих моему опыту и пожеланиям предложений.»

Для компаний прямых работодателей:

«Здравствуйте! В настоящий момент я работаю, но имею желание работать в Вашей компании. Мой опыт и образование связаны со сферой деятельности Вашей компании, я в совершенстве владею иностранным языком (программным обеспечением). Более подробная информация находится в резюме.
Буду Вам признателен (признательна) если мои профессиональные навыки и образование окажутся походящими в случае появления вакансий в Вашей компании, являющихся для меня профильными»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Письмо счастья
» Что учитываем при составлении резюме
» Как правильно целоваться??))!!!
» Как правильно бегать
» Как правильно уйти в отпуск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Беседка :: Восемь часов жизни на работе-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы