семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Как выбрать Шенка Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Как выбрать Шенка Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Как выбрать Шенка Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Как выбрать Шенка Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Как выбрать Шенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Настя
Модератор
Модератор
Настя

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-12

Как выбрать Шенка Empty
СообщениеТема: { Как выбрать Шенка   Как выбрать Шенка EmptyПт 18 Май 2012 - 21:42


Выбираем щенка.Собака ни для кого в семье не должна стать нежелательной обузой, а тем более предметом разлада и ссор. Иначе судьба собачьего пасынка может оказаться незавидной или даже трагичной.

Выбирая себе домашнего любимца, важно определиться с полом будущей собаки. Суки более сообразительны, ласковы и покладисты, поэтому у них всегда больше шансов стать семейными любимцами или хорошей сторожевой.

Кобели обычно крупнее, активнее, чем суки, но у них чаще проявляется склонность к бродяжничеству и выяснению отношений с соплеменниками «на клыках». Кроме того, зов пола заставляет кобеля, учуяв запах подруги, срываться по ее следу и исчезать на день-два, а бывает, и навсегда...

Щенка надо брать маленьким. В оте¬чественном собаководстве принято отнимать щенков от матери в возрасте 1-1,5 месяца. Шерсть у щенка должна быть блестящей и не взъерошенной. Крайне нехорошими признаками являются гнойнички и присохшие корочки на коже.

Цвет глаз у всех щенков в возрасте 1-1,5 месяца мутно-голубой или синий. Обратите внимание, нет ли гнойных желтоватых или зеленоватых истечений из глаз, слипшихся ресниц, увеличенного третьего века (пленка по внутреннему углу глаза). Малыш должен выглядеть веселым, сытым и упитанным, ребра и маклокки не должны выпирать.

Удостоверьтесь, что на коже нет болячек, сыпи, паразитов (вшей, блох), а также перхоти. Здоровый щенок энергичен, ни в коем случае не апатичен и пуглив. По возможности, понаблюдайте за щенками во время кормления, убедитесь, что у них хороший аппетит.

Если щенок, даже совершенно здоровый, вам не понравился, не вызвал симпатии, - не берите его, несмотря на заверения, что это будущий чемпион породы. Первая антипатия останется в вашей душе надолго, и любая провинность растущей собаки, каждый промах будет вызывать у вас раздражение.

Обязательно покажите вашего нового члена семьи ветеринару и выслушайте все рекомендации. И, конечно же, с первых дней установите строгий распорядок по уходу и кормлению вашего щенка, отведите ему место и постарайтесь быть выдержанным и терпеливым. Радость от появления забавного животного компенсирует все предстоящие вам хлопоты!
wild-mistress.ru

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Как выбрать Шенка Empty
СообщениеТема: { Re: Как выбрать Шенка   Как выбрать Шенка EmptyПт 18 Май 2012 - 21:47

Щенков начинают продавать в возрасте 45 дней после актровки клубом. До этого возраста щека продавать их заводчики не имеют права (по положению РКФ), хотя уже в возрасте 1 месяц а иногда и раньше щенок становится вполне самостоятельным и умеет сам есть из миски. Правда, в этом возрасте психика щенка еще недостаточно сформирована.

Есть мнение, что если щенок слишком рано забран у матери и не имел возможности общаться с ней и со сверстниками, то в будущем такая собака может неадекватно реагировать (агрессивно или наоборот трусливо) на собак, а иногда и на людей.

Поэтому не спешите и приобретайте щенка не раньше, чем в 1,5-2мес. В этом возрасте щенки активно начинают изучать окружающий их мир, своего хозяина и вполне готовы к переезду к вам.

Если у заводчика осталось много подрощенных щенков (старше 3 месяцев) и при этом не хватает на них времени, а также нет возможности для содержания (вольеры, выгул и т.д.), то щенки начнут страдать от недостатка общения. Скорее всего, таких щенков не будут выводить на улицу, недостаточно будут общаться с ним, а мать у которой к этому времени кончится молоко может довольно жестко огрызаться на надоедливых щенков. В результате приобретая подрощенного щенка у такого заводчика вы можете столкнуться с тем, что вам придется исправлять ошибки в воспитании и выращивании. Щенок может проявлять трусость на улице, пугаться громких звуков, машин, людей и собак. Если генетически у собаки была крепкая нервная система, то с возрастом, при терпеливом отношении с вашей стороны многое из этого скорее всего пройдет, но может случиться и так, что неадекватное поведение останется на всю жизнь.

Однако, если заводчик ответственно подошел к выращиванию щенка и если у него есть все условия для содержания и выращивания, то может быть и наоборот, что приобретая подрощенного щенка вы купите собаку уже обученную основным командам и послушанию, приученную к выгулу, не делающую луж дома и отлично выращенную на качественных кормах. Так что главное не ошибиться с заводчиком.

По моим личным наблюдениям щенкам до 1,5-2мес возраста вполне хватает изучения помещения, где они живут, общения друг с другом и общения заводчика на уровне пришел, покормил, поговорил со щенками, немного поиграл. Однако к 2,5-3 месяцам щенкам уже хочется, чтобы хозяин погладил именно его, поиграл конкретно с ним, назвал по имени, вывел на прогулку и т.д., т.е. им требуется уделять гораздо больше внимания и сил (чего зачастую не могут некоторые заводчики).www.rotweiller.narod.ru

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Как выбрать Шенка Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Как выбрать Шенка Empty
СообщениеТема: { Re: Как выбрать Шенка   Как выбрать Шенка EmptyПт 18 Май 2012 - 21:50

Как избежать нападения стаи собак?

Научите ребенка избегать промышленных зон и пустырей. Часто нападения совершаются тогда, когда ребенок, сам того не зная, заходит на территорию, «закреплённую» за собачьей стаей.

Объясните ребенку, что собака с маленькими щенками опасна вдвойне. Увидев ее, лучше сразу уйти, спокойным шагом. Не пытаться погладить щеночков или поиграть с ними! Не бежать! Если ребенок издалека заметил отдыхающую стаю - обойти ее по широкой дуге. Если стая приближается - искать укрытие, либо взбираться как можно выше - на стену, на дерево. Искать помощи взрослых.

Что делать, если стая все-таки напала?

Есть шанс уцелеть, если собаки сытые. Если укрытия или дерева нет - упасть ничком, прикрыв голову и шею руками и плотно сжав ноги. При нападени кричать как можно громче, чтобы услышали взрослые. Если есть возможность встать спиной к стене, чтобы исключить возможность нападения сзади, то может помочь неожиданный выпад в сторону приближающегося вожака, удар камнем или палкой (целиться в лоб или нос). Можно намотать куртку или плащ на руку и в момент броска ударить ногой в горло снизу, но этот вариант, к сожалению, не подходит даже для многих взрослых.

Против стаи собак может помочь перцовый баллончик. Если вы знаете, что встреча ребенка со стаей собак вероятна в вашем районе - лучше заранее оснастить таким баллончиком ребенка, проведя подробный инструктаж.(Газовый баллончик - это самое эффективное и самое гуманное средство самообороны. Баллончик должен быть обязательно перцовым (OC, МПК), нервно-парализующие баллончики типа «Черёмуха» (CS, CN) против собак неэффективны. Баллончик следует направить в сторону стаи и выпустить большое облако вещества, тогда собаки вмиг потеряют к вам весь интерес. Наиболее эффективное средство самозащиты - это перцовый аэрозольный пистолет ПА-2.)

Если поблизости есть водоем - это хороший шанс спастись, потому что, во-первых, в воде преследование может прекратится, а во-вторых, человек, стоящий на дне, находится в более выгодной позиции по отношению к собаке, которой приходится плыть. Есть возможность испугать собаку сильными брызгами в ее сторону, а в случае, если это не поможет, можно попробовать утопить нападающую собаку, продержав ее под водой пару минут.

Что делать, если собака вцепилась в вас или в вашего ребенка?

К сожалению, маленький ребенок в таком случае ничего не сможет сделать, даже взрослый вряд ли сумеет не потерять самообладание. Но все-таки, лично знаю случай, когда 10-летний мальчик в нашем городе смог отбить нападение довольно крупной собаки, потому что он с детства общался с собаками и кинологами и в решающий момент не растерялся.

У собаки под челюстью на шее, с обеих сторон от трахеи, есть подобие углублений. Если схватить за них большим и указательным палацем и сильно сдавить с обеих сторон, то собака отпустит. Это будет для нее очень болезненно. Лучше заранее найти эти точки у знакомых собак, чтобы в экстремальной ситуации действовать автоматически.

Если собака захватила руку, лучше не вырывать конечность из пасти (это чревато еще большим травматизмом уже поврежденных тканей). Лучше всего прихватить пасть свободной рукой, прижимая собаку к себе, идя «на укус». Усилием вдавливая свою руку или ногу в пасть животному «на разрыв» челюсти, можно перекрыть ей дыхание, так как широкий язык смещается назад из ротовой полости в глотку и мешает дышать. Уже через несколько секунд собака начнет пытаться вырваться и далее возможны 2 варианта.

Вариант 1. Если удастся ее не отпускать в течение минуты, скорее всего произойдет удушение.
Вариант 2. Собака вырвалась. Теперь она никогда не кинется повторно. Максимум - облает на расстоянии из опасения повторения ситуации с удушением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Как выбрать Шенка Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Как выбрать Шенка Empty
СообщениеТема: { Re: Как выбрать Шенка   Как выбрать Шенка EmptyПт 18 Май 2012 - 21:51

Если вы стали свидетелем нападения собаки, то помочь объекту ее нападения можно следующими способами

Можно схватить животное за задние лапы и оттащить от жертвы. Собака в этом положении беспомощна и открыта для ударов ногами и оружием по животу, груди и, нередко, горлу. С некрупной собакой можно так же использовать захват за задние лапы для удара ею с размаха о грунт головой. Оторвать пса от жертвы можно и тягой за хвост, но за лапы надежнее. Часто, потеряв опору и равновесие, собака разжимает челюсти.

Можно накинуть петлю из ремня или шарфа на шею собаки и начать ее душить, либо, если есть ошейник, перекрутить его (правда, с крупными породами это вариант, увы, может не сработать). Обычно через 30-40 секунд, как только кончится запас воздуха в легких собаки, захват разжимается. Как только зубы разжались - резко откинуть собаку от себя и от ребенка.

Можно использовать любой подходящий "разжим" - палку, вставляемую как рычаг в пасть собаки. Этот вариант подходит только для бойцовых, другие могут тут же перехватить за руку.

Если пол нападающей собаки - мужской, то хватать ее можно за мошонку, но надо быть готовым к тому, что, отпустив ребенка, собака тут же попытается вцепиться в вашу руку. Если напала сука, то можно зацепить петлю (наружные половые органы) или анус.

Что делать после укуса?

1)Немедленно промойте рану (место повреждения) - интенсивно, в течение 10 минут, с мылом (оно смывает слюну животного).
2)Немедленно, сразу же, обратитесь в ближайший травмпункт. Успех профилактики бешенства весьма зависит от того, насколько быстро вы обратились за помощью.
3)Имейте наготове следующую информацию:
- Тип и описание животного (включая его внешний вид и поведение).
- Были ли на животном ошейник или поводок?
- Знакомое или незнакомое животное
- Обстоятельства, при которых имел место укус.
- Направление, в котором убежало животное.

Какие укусы наиболее опасны?

Чем дальше от мозга находится место укуса, тем больше шансов предотвратить бешенство, тем длиннее инкубационный период инфекции, который представляет собой не что иное, как время, необходимое вирусу на «путешествие» из места укуса, по нервам, в головной мозг. Более опасны укусы, сопровождающиеся кровотечением, и осаднение (если остаются ссадины, царапины). Самые опасные - это множественные укусы в область головы и шеи. Менее опасны такие повреждения, как ослюнение (облизывание) больным животным неповрежденной кожи.

Как можно предотвратить бешенство? Только с помощью вакцин и иммуноглобулинов

«40 уколов в живот» - это безнадежно устаревший стереотип. Таких вакцин больше не существует. Современные вакцины вводятся всего 5 или 6 раз, некоторые чаще, но все равно не 40 раз и не в живот. Впрочем, отечественную вакцину КАВ действительно рекомендуется вводить в подкожную клетчатку живота.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выбрать Шенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» как выбрать парфюм
» Как выбрать ноутбук
» Как выбрать прическу на Новый Год
» Как правильно выбрать зонт
» Как правильно выбрать автокресло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашние заботы :: Домашние питомцы-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы