семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Что посмотреть с ребёнком Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Что посмотреть с ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ольга
Модератор
Модератор
Ольга

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-10-19

Что посмотреть с ребёнком Empty
СообщениеТема: { Что посмотреть с ребёнком   Что посмотреть с ребёнком EmptyПт 26 Окт 2012 - 21:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Классика детства» — мультфильм «Книга джунглей»

На протяжении уже 80-ти с лишним лет компания Дисней является лидером мультипликации, на её мультфильмах выросло уже не одно поколение, и она продолжает радовать нас до сих пор. Поэтому, когда в очередную субботу с пиццей и традиционным семейным просмотром фильма, возник вопрос: что посмотреть с ребёнком, так как все недавно вышедшие мультфильмы мы уже просмотрели :) , мы решили остановиться на том, что пора ребенку познакомиться, так сказать, с классикой мультипликационного жанра – диснеевскими мультфильмами. А выбор наш пал на любимый детский мульт старшей дочери — «Книга джунглей». Дочь была в восторге от этого мультфильма, пересматривала его бесконечное количество раз, называла именами героев мягкие игрушки (такие, как плюшевый питон Каа :) ), а коллекционный медведь Балу, созданный по мотивам «Книги джунглей» Диснея был передан по наследству 3-х летнему двоюродному братику. В общем, выбором мультфильма на этот вечер были довольны все.]


Этот мультфильм показывает нам жизнь маленького мальчика, выращенного волками. По решению стаи, он должен вернуться к людям, преодолевая на пути многочисленные опасности, и не попасть в лапы главному врагу – тигру Шер Хану. Маугли отравляется в путь, навстречу приключениям и новым знакомствам вместе с преданными друзьями – медведем Балу и пантерой Багирой. Он будет похищен обезьянами, станет пленником коварного удава Каа, станет другом величественных слонов, и много чего ещё случится с маленьким мальчиком, прежде, чем он достигнет своей цели.

Несмотря на то, что сюжет Дисней позаимствовал у Редъярда Киплинга, книга и её экранизация имеют некоторые интересные отличия:

Уолт Дисней, в отличие от советских экранизаторов, решил отказаться от оригинальной концепции Киплинга, поскольку посчитал её слишком темной и драматичной. И действительно, мультфильм, в свойственной Диснею манере, завораживает своей яркостью, оригинальными музыкальными композициями и легкостью сюжета.
Диснеем были изменены характеры некоторых героев: например, удав Каа в оригинале Киплинга – друг и советник Маугли, в то же время, в «Книге Джунглей» Диснея, Каа – злодей, желающий съесть его.
Интересны оригинальные находки Диснея, которых нет в «Книге джунглей» Киплинга. Например, в мультфильме бандар-логов возглавляет обезьяний король Луи, которого нет у Киплинга. Кроме того, это противоречит книге, так как в ней сказано, что бандар-логи не могут выбрать себе вожака.
Те, кто читал книгу в переводе, должны были заметить, что Багира там – женского рода, в то время, как в мультфильме «Книга джунглей» Багира – самец. Но это не что иное, как прихоть или ошибка переводчиков – в оригинале Киплинга Багира так же является самцом.

Действительно, для тех, кто является поклонником творчества Киплинга и не потерпит любых отклонений от оригинала, будет лучше посмотреть советскую экранизацию, максимально приближенную к нему. Она сохранила драматический дух книги, в то время, как «Книга джунглей» Диснея больше похожа на веселую и красочную пародию. Но это не мешает ей оставаться шедевром мультипликационного жанра.

Смотреть мультфильм «Книга Джунглей» Диснея интересно в любом возрасте: детей он увлекает своей красочностью, песнями, которые тут же западают в память, смешными персонажами, а взрослые следят за интересными поворотами сюжета, вдобавок к красочности, музыкальности и персонажам :) . Чего стоит один медведь Балу – ленивый и весёлый, но, в то же время, обладающий особым отношением к жизни и мудростью.

Просмотр мультфильма «Книга Джунглей» оставляет только самые положительные эмоции. Это один из тех легких фильмов, которые не надоедают со временем и помогают отвлечься от будничной суеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Модератор
Модератор
Ольга

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-10-19

Что посмотреть с ребёнком Empty
СообщениеТема: { «Тачки 2»   Что посмотреть с ребёнком EmptyПт 26 Окт 2012 - 21:34

«Тачки 2»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Тачки» – это в нашей семье настоящий культ: маленькие, большие, похожие и не очень, пластмассовые и железные (и даже МакКуин – ластик). Сын с ними — и в ванной, и за столом, и в саду – расстаётся крайне редко. Да и нам, родителям, столь «безобидное» увлечение сынули только на руку. Ведь никаких проблем, что подарить сыну на праздник (кроме, пожалуй, стоимости на все «символические» товары), у нас не возникает – футболки, колготки, носочки (и даже трусы с «любимым Молнией»), любые канцтовары, журналы…

Первый мульт «Тачки» сын смотрел столько раз, что, мне кажется, он может весь его пересказать без запинки (наверное, даже цитируя). :) Но вот посмотреть онлайн «Тачки 2» мы всё не решались: с одной стороны — ждали хорошего бесплатного качества, а с другой – боялись разочароваться, т.к. все картины с циферкой 2, как правило, намного хуже.



Буквально первые кадры и – громаднейшие, многотонные, перекатывающиеся и затягивающие океанские валы. Далее — небольшое затишье, резкий контраст маленького катерка на фоне всей этой океанской величественной мощи и сумасшедший экшин – взрывы, прыжки, падения, бешеная погоня и прочие атрибуты настоявшего динамичного боевика…

И в принципе, весь мульт, а мы смотрели «Тачки 2» (полная версия) онлайн, что называется, держит – две параллельно идущие линии постоянно соревнуются в яркости, динамизме, масштабности и чувственности. Две линии — это:

гонки – ведь МакКуин принимает участие в престижнейшем мировом ралли «Гран-При» и посещает Японию, Англию, Францию (благодаря тщательно и очень подробно прорисованной архитектуре урок географии даже дошкольнику будет не с тягость);
и шпионы – суперфантастические и невероятно «навороченные» спецагенты Финн МакМисл и Холли ДеЛюкссумеют, которые еще делают «апгрейд» и Мэтру, раскрывают Страшный Заговор о новом биотопливе «Аллиноле».

Конечно, на наш, взрослый, взгляд, некоторые нестыковочки и перегибы (если смотреть «Тачки 2» полную версию онлайн) существуют. Придраться можно и к сложности для детского восприятия сюжета, и ненужной рекламе биотоплива, и т.д. Но наш 5-летний сорванец, для которого движение – это жизнь, смог полностью посмотреть онлайн «Тачки 2» практически не шевелясь. Ведь драйва хватает и с экрана!

И еще одна важная причина (помимо динамичного сюжета, прекрасной прорисовки деталей, почти детективной второй сюжетной линии), почему бы мы рекомендовали посмотреть (онлайн) «Тачки 2» — превосходный моральный подтекст мульта. А это, конечно же, дружба, причем, как мальчиков, так и девочек. Ведь настоящий друг – это эдакий подарок доли. И не нужно находить его недостатки, важнее ценить достоинства и, собственно, его самого, именно таким, какой он есть.

Ну а тем мамам и папам, которых смущают американские мультики (да я и сама к таким отношусь), хотелось бы напомнить — лучше смотреть то же, что и ребёнок, чтобы во время помочь любимому чуду (ведь, дети — цветы жизни) сделать правильные выводы, проговорить все «скользкие» и неприглядные моменты, обсудить мораль и продолжить развивать сюжет, но уже в игре и по своему сценарию. Согласитесь, это лучше, чем просто запрещать.

Ну, а в общем, у нас остались даже очень приятные впечатления от очередной успешной работы «Walt Disney Pictures» и «Pixar», поэтому мы рекомендуем посмотреть онлайн «Тачки 2» — мультфильм, который, при немалом бюджете (200 млн долларов) за первую неделю проката собрал третью его часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Модератор
Модератор
Ольга

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-10-19

Что посмотреть с ребёнком Empty
СообщениеТема: { «Кот в сапогах»   Что посмотреть с ребёнком EmptyПт 26 Окт 2012 - 21:36

«Кот в сапогах»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня очередная суббота, и мы, как любящие и заботливые родители, старающиеся придерживаться хотя бы небольших семейных традиций, отложив все дела, устраиваем «семейный вечер». А именно — уминаем перед компьютером вкуснючие (совместно приготовленные) жаренные дрожжевые пирожки со сметаной и смотрим все вместе художественный или мультипликационный фильм. Сегодня у нас — много рекламированный «Кот в сапогах» (новый мультфильм). И хоть лицензионная версия еще не вышла, в Интернете уже появилась «экранка» достойного качества, поэтому наш семейный просмотр мультфильма «Кот в сапогах» не омрачало ничего – ни озвучка, ни само видео. Не 3D, конечно, но даже очень неплохо…

Скажу сразу – если вы рассчитывали посмотреть фильм «Кот в сапогах», как продолжение «Шрека», — будете немного расстроены, так как ни Осла, ни Шрека, ни других героев полюбившегося мультфильма там нет. Зато есть оригинальный и довольно увлекательный микс детских немного подзабытых сказок – «Джек и волшебные бобы», «Сказка о гусыне, несущей золотые яйца», «Алиса в Зазеркалье» (вернее, только Шалтай-Болтай). Поэтому, если ваш ребёнок еще не знает этих, на мой взгляд, интересных историй, рекомендую перед тем, как посмотреть фильм «Кот в сапогах», хотя бы поверхностно их рассказать.

Сам же сюжет истории «Кот в сапогах» (новый мультфильм) в следующем – маленького, наивного, брошенного (и воспитывающегося в приюте для бездомных) котёнка, мечтающего о настоящих благородных делах и таки преуспевшего в этом (за что и получил сапоги и шляпу), предал друг. Разочарование, обида и преследование «стражами порядка» заставили Кота вести не совсем честную жизнь. Но даже став настоящим рыжим мачо, он мечтает восстановить своё добропорядочное имя, и помогут ему в этом … Шалтай-Александр-Болтай и Киса Мягколапка.


Пересказывать весь новый мультфильм «Кот в сапогах» не буду, поделюсь именно впечатлениями. А их – масса. Громадные глазища Кота, его «бандеровское» поведение и обаяние, сцены поединков на шпагах, танцевальное состязание… Продолжать можно долго — впечатляет и прорисовка, и проработка мелочей (над котом, орущем «Ооуу!» сын хохотал еще минут 15), и саундтреки, и шутки.

Да, о шутках хотелось бы сказать отдельно, так как создатели рекомендовали просмотр мультфильма «Кот в сапогах» именно с родителями (рейтинг PG). Да и в рецензиях я читала довольно много, что присутствует пошлый юмор. Но кроме дословно вырванной фразы с контекста (а как сами понимаете, предисловие многое объясняет): «Показать золотые яйца?» (начиная расстёгивать брюки) у меня в голове ничего не отложилось. Причем, на эту фразу среагировали именно мы с мужем, т.к. и сын, и дочь восприняли её буквально — герой демонстрировал вытатуированные волшебные бобы на груди, потом «золотоносную» гусыню – на спине, ну я сами золотые яйца, наверное, были где-то ниже пояса. А в остальном – смеялись все вместе и довольно часто, т.к. много комического, много иронического, много пародийного.

Мне понравился и поучительный смысл «Кот в сапогах» — новый мультфильм о дружбе, о доверии, о наивности, о благородстве, о преданности идеалам, и любви к маме (!!!!!), пусть даже и не родной, об осуществлении мечты. Одним словом, обсуждать с ребёнком фрагменты потом еще можно долго, т.к. до укладывания в кровать наше впечатлённое чадо не переставало повторять: «А вы помните, как Кот…?». :)

Итак, если вы всё еще не решились на просмотр мультфильма «Кот в сапогах» — рекомендуем! Очень добрая, красивая, смешная, поучительная, в лучших традициях вестерна, с очаровательными героями, потрясающей музыкой и романтикой средневековой Испании оставляет действительно приятные впечатления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Модератор
Модератор
Ольга

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-10-19

Что посмотреть с ребёнком Empty
СообщениеТема: { Мультипликационный фильм «Как приручить дракона»   Что посмотреть с ребёнком EmptyПт 26 Окт 2012 - 21:39

Мультипликационный фильм «Как приручить дракона»

Очередная, ставшая уже традиционной, суббота (с пиццей и мультом) подарила нашей семье (причем и детям, и взрослым) массу впечатлений, ведь мы наконец-то решили посмотреть «Как приручить дракона» (хоть и выпущен в 2010 году, но хорошего качества всё не попадалось). Мульт оказался настолько динамичным, эмоциональным и красочным, что пролетел, что говорится, на одном дыхании. Но, всё по порядку :)

Сказочный (хотя, почему сказочный? скорее, легендарный) мир викингов, которые ведут войны с драконами. Они обучаются этому с самого детства и собственно, всю жизнь посвящают тому, что … либо они побеждают (и убивают) драконов, либо драконы их. И в этой атмосфере воспитывается и сын вождя племени – Иккинг, которому совершенно не по душе все эти убийства. Ну, нет в нем ни «викинговой» кровожадности, ни физической мощи – одним словом, полное разочарование для доблестного воина-отца. Иккинг – не по годам умный, изобретательный подросток, но жизнь викингов требует несколько другого поведения и характера. Мальчик изо всех сил старается оправдать надежды отца, и в одной битве в его хитрую ловушку таки попался представитель самого страшного и таинственного подвида драконов «Ночная фурия». Но Иккинг не смог его добить и отпустил. И что странно, дракон в ответ только оглушил спасителя громким криком, и, не повредив, улетел.


Через несколько дней, бродя в одиночестве после неудачной тренировки, Иккинг наткнулся на закрытое со всех сторон ущелье, где скрывался выпущенный им, но с поломанным хвостом, дракон… Странная дружба Иккинга с Беззубиком (именно так назвал «Ночную фурию» юный викинг) перевернула не только его судьбу, но и весь мир викингов.

Заинтригованы? А добавьте сюда:

детальнейшую прорисовку всех тонкостей, начиная от красивейшего пейзажа и заканчивая мимикой всех героев (видна даже игра лицевых мускулов),
психологическую подоплёку (что ни на есть самая настоящая семейная драма Иккинга и отца),
сказочность (всё-таки драконы – сказочные существа)
и потрясающую музыку.

Отдельного описания достоин сам Беззубик, ведь более милого существа с грацией пантеры и мимикой котёнка сложно найти не только среди рисованных персонажей.

Мультипликационный фильм «Как приручить дракона» впечатлил всех нас, ведь здесь есть и захватывающий динамичный сюжет, и непростые отношения между героями (включая дружбу и любовь), и сцены сражений, и невероятно красивые пейзажи, и полёты на крылатых рептилиях, и юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что посмотреть с ребёнком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Прогулка с ребенком. Что одеть?
» Поездка с грудным ребенком
» Отпуск по уходу за ребенком
» Поездка на машине с ребенком
» Фильмы, которые хочется посмотреть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Школа родителей :: Полезные советы-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы