семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Опера Гуанчжоу Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Опера Гуанчжоу Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Опера Гуанчжоу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:34

Не так давно мне посчастливилось снова побывать в Гуанчжоу. Это большущий мегаполис на юге Китая – промышленное сердце Азии. Город гигантский и невероятный. Я о нем уже писал.

Я приехал в этот город специально для того, чтобы побывать в знаменитой опере Гуанчжоу. Или «Guangzhou opera house», как называется это место по-английски. Опера Гуанчжоу не имеет никакого отношения к традиционной китайской опере. Напротив. Это нечто совсем из другой плоскости.

Опера Гуанчжоу – ультрасовременный концертный холл, который был возведен два года назад. Снаружи здание оперы выглядит точно так, как будто гигантский космический корабль приземлился на одном из центральных проспектов города. По крайней мере, у меня оно вызывает такие ассоциации. Здание это действительно мощное, общая площадь внутренних помещений – 70 000 квадратных метров. Внутри оперы расположены два зала – большой и малый. Большой рассчитан на 1800 посадочных мест, малый – на 400. Геометрия этих залов смоделирована компьютерными программами с учетом всех требований акустики. В настоящий момент опера Гуанчжоу является одним из лучших симфонических залов в мире!

Давайте прогуляемся вокруг здания и посмотрим, как оно выглядит снаружи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:36

Архитектурный замысел этого проекта восхищает мое воображение. Строительные технологии, по которым этот проект был реализован, остаются загадкой. Этот уникальный комплекс был построен за пять лет. А бюджет проекта составил двести миллионов долларов.

Архитектора оперы Гуанчжоу зовут Заха Хадид. Понятно, что имя это не китайское. Но вы будете еще больше удивлены, узнав, что архитектор этот из Ирака. И вы будете удивлены еще раз, узнав, что архитектор – женщина. Представьте женщину, рожденную в исламском государстве. И сейчас постарайтесь представить, насколько нужно быть заряженной, чтобы из таких стартовых условий суметь стать архитектором с мировым именем, реализующим подобные проекты в Китае.

А сейчас мы отправляемся внутрь. Но прежде я расскажу о том, благодаря кому я сюда попал. Я познакомился с молодой парой профессиональных музыкантов, скрипачей – Дашей и Игорем. Они играют в Шэньчжэньском (Шэньчжэнь – это еще один мегаполис на юго-востоке Китая, всего в двух часах езды от Гуанчжоу) симфоническом оркестре. В Китае живут уже год. И постоянно выступают с гостролями в различных городах Страны. В этот день их оркестр давал представление в опере Гуанчжоу, под руководством специально приглашенного дирижера. Я не знаю его имени, но ребята сказали, что это музыкальная фигура, известная далеко за пределами Китая. И вот именно благодаря их приглашению, мне удалось попасть внутрь на репетицию, посмотреть, как дирижер работает с оркестром и «вытаскивает из него все, на что оркестр способен», ну и, конечно, изучить это уникальное здание изнутри.

Когда вы попадаете в здание оперы Гуанчжоу, создается впечатление, что все это какая-то грандиозная голограмма. Многие вещи тут, кажется, нарушают законы физики. Тут нет ни одного острого угла. И все сделано по-другому и вопреки привычной нам архитектуре.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:39

Весь внутренний интерьер здания подчинен единому стилю. Все выдержано в черно-белых тонах. Все плавное, обтекаемое, но, в то же время, какое-то стремительное. Если это лестница наверх, то она взмывает вверх. Если лестница вниз – то она стекает вниз.

Я не знаю, как должен быть устроен мозг архитектора, который все это придумал, нарисовал и реализовал, но он явно устроен как-то очень по-другому. Это здание вдохновляет!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:41

Попадая в концертный зал, вы словно оказываетесь внутри какого-то гигантского морского животного. Тут все обтекаемо-ребристое. Тысячи галогенных лампочек мягко освещают весь зал каким-то особенным, уютным светом.

Ложи расположены в два яруса над основным залом. Вид из них еще более удивительный. Если подойти к краю ложи и взглянуть вниз, начинает щекотать в животе от чувства высоты. При этом ограждения в них едва выше колена.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 17:42

Вся эта архитектура, весь этот космический внутренний и внешний дизайн становятся еще более контрастными, когда вы смотрите на сцену и понимаете, что все это было построено специально для выступлений симфонических оркестров и классического балета. Все это очень сильно отличается от того, что мы привыкли понимать под словом опера.

Больше всего в жизни мне нравится смотреть на то, как работают профессионалы. И не важно, в какой сфере – в боксе, в управлении самолетом, в высокой моде или в музыке – если человек профессионален, то это видно издалека. Его отличают спокойствие, уверенность, лаконичность движений и увлеченность, с которой он работает.

Я в классической музыке понимаю не много, но… Да что там лукавить, вообще ничего не понимаю, но смотреть как дирижер управляет интернациональным оркестром из 90 человек, как он на репетиции «прокатывает» сложные места, как он снова и снова объясняет, что именно он хочет услышать вот от этой скрипки и от этого контрабаса – все это невероятно интересно.

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
DamochkaM
Модератор
Модератор
DamochkaM

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_070
Сообщения : 1513
Дата регистрации : 2011-10-10
Возраст : 41
Откуда : Подольск

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 21:55

Ого, ну прям космическая станция какая-то Опера Гуанчжоу 3303930919
Вернуться к началу Перейти вниз
ketty
Модератор
Модератор
ketty

Опера Гуанчжоу Dolf_ru_005
Сообщения : 6025
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Опера Гуанчжоу Empty
СообщениеТема: { Re: Опера Гуанчжоу   Опера Гуанчжоу EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:17

вот вот все по последнему слову техники .... не то что у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опера Гуанчжоу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Досуг и развлечения :: Интересное рядом-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы