семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Настя
Модератор
Модератор
Настя

Сообщения : 377
Дата регистрации : 2011-10-12

как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Empty
СообщениеТема: { как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.   как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. EmptyПн 25 Июн 2012 - 8:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вчера нашла котенка на улице,сидел и смотрел на мир голубыми детскими глазами, громко мяукал и хотел есть. Но прохожие все как один умилялись и проходили мимо. Я не смогла. стало очень жалко притянула домой. такой милый , рыжий котенок, но проблема есть блохи! перевернула уйма материала в интернете. И вот что нашла:
Изначально что такое блоха, блоха – это кровососущие насекомое.
Зрелая самка откладывает яйца на «хозяине», которые обычно с «хозяина» падают. В кладке содержится около 10-15 яичек. Через 1-2 недели из них появляются личинки, представляющие собой маленьких белых червячков. Личинки блох развиваются в местах, где скапливаются разные нечистоты, и питаются либо испражнениями взрослых насекомых, которые содержат остатки крови, либо различными разлагающимися остатками. Через 1-1,5 недели личинки превращаются в куколки, а через 7-10 дней из куколок выходят взрослые насекомые. Весь цикл развития продолжается около четырех недель.
Маленькая блоха имеет черный окрас, зрелая – коричневый. Размер блохи варьируется от 1 до 5 мм. Имеют ротовой аппарат колюще-сосущего типа. Благодаря особому строению конечностей насекомое способно легко передвигаться по телу животного, цепляться за него под любым наклоном. Блохи способны прыгать на расстояния во много раз превышающие их размеры (до 30 см в длину и 18-20 см в высоту). Теоретически, взрослое насекомое может прожить до 1,5 лет, но фактический срок жизни составляет 3-4 месяца. Насколько я знаю блохи являються переносчиками болезней , таких как сальмонелл, бруцелл, гепатита B, C, трипаносомы, возбудителей эпидемического сыпного тифа, вируса клещевого энцефалита и других..Котята поражаются блохами сильнее и переносят заболевание тяжелее. У них развивается малокровие, они худеют. Если блох очень много, нередко наступает гибель животных.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Разобралась и поняла. что блохи очень опасные насекомые.. шаг второй. как вывести.
Имеется целый арсенал средств от блох. Но необходимо знать, что некоторые препараты для борьбы с блохами содержат химические вещества, которые могут нанести вред котенку, когда он вылизывает себя. Поэтому при использвании антипаразитических средств необходимо внимательно читать все ярлыки и не покупать препарат, если ярлык не сообщает, что он предназначен именно для котят.
Для борьбы с блохами применяют специальные шампуни, капли, ошейники и спреи. При этом ошейники против блох – средство больше для профилактики, они защищают животное от блох около полугода.Однако использование его не всегда эффективно, так как нередко паразты просто мигрируют подальше от ошейника к хвосту кошки. К тому же не все котята будут терпеть инсектицидные ошейники.
Различные шампуни предназначены непосредственно для выведения блох и обеспечивают защиту от них ненадолго. Но прежде чем приобрести подобный шампунь, необходимо убедиться, что он предназначен специально для кошек, и точно соблюдайте инструкцию. Неудобство пользования шампунем в том, что кошка может сопротивляться мытью. Применяются также специальное мыло или пена. Кусок хлопчатобумажной ткани намылить, а затем протереть им кошку. Нельзя намыливать мордочку кошки, особенно глаза, нос и уши, даже если животное спокойно относится к мылу!

Если Вы решили воспользоваться шампунем против блох, то обратите внимание, что после применения такого шампуня шерсть животного следует тщательно вымыть. Иначе при вылизывании животное может отравиться остатками шампуня. Симптомы такого отравления – слабость, рвота, высокая температура.
Есть специальная пудра .Специальной пудрой надо пользоваться особенно тщательно, стараясь рассыпать ее глубоко в кошачий мех, ближе к коже.

Капли против блох необходимо наносить на кожу животного, в области холки. Действующее вещество попадает в кровь животного и при укусе блоха погибает. Капли также могут убивать личинок блох. Любимца можно вымыть через пару часов, а препарат продолжает действовать еще в течение месяца.Препаратов очень много, но нужно выбирать именно , для котят Эдвантикса для котят - капли на холку.

Спреями против блох обрабатывается шерсть животного, их эффективность сохраняется в течение трех месяцев. Некоторые спреи могут уничтожать блох даже на расстоянии.
Взяв ко крепко, но осторожно за загривок, опрыскивать в течении двух-трех секунд: вначале вдоль спины, а затем вдоль живота. Нет необходимости обрабатывать каждый сантиметр меха – два быстрых опрыскивания полностью уничтожают блох. Распрыскиваемое вещество не должно попасть кошке на морду. Лучше проводить эту операцию на улице. Если обработка котенка проводится в доме, не следует это делать в тех помещениях, где находятся пища и вода или аквариумы с рыбами. Затем следует обработать соответствующим составом края ковров, особенно вблизи источников тепла, диваны стулья и кровати, на которых котенок сидит или лежит.
Существует также ряд экологически чистых антиблошинных средств на растительной основе. Они безопаснее для котенка, но и для блох тоже, так как не уничтожают их, а лишь отпугивают. Одним из таких средств является горькая полынь. Сухие толченные листья этого растения можно втирать в мех котенка, а затем тщательно вычищать их щеткой. Хлопчатобумажные мешочки с сушеными листьями полыни можно класть в кошачью постель.

Одним из лучших нехимических средств борьбы является гребень, хорошо вычесывающий яйца, личинки и взрослых паразитов. Считается, что потребление кошкой чеснока способствует избавлению от блох, так же как и от глистов. Предполагается, что запах чеснока, выделяющийся из кожных пор котенка, отпугивает насекомых.

Самыми современными и эффективными средствами для борьбы с блохами являются препараты на основе гормона луфенорона. Они лишены побочных эффектов. Гормон разрушает хитин — вещество, столь необходимое для развития яиц блох. Людям и животным новое средство не угрожает, ибо наружный твердый покров из хитина имеют только насекомые. В цикле развития блохи это вещество играет очень важную роль. Уничтожение хитина, содержащегося в оболочке яйца и защищающего его от многих воздействий, вызовет высыхание отложенных яиц и приведет к их порче. Таким образом, цикл развития блохи прервется на самой ранней стадии и размножение вообще будет исключено.

Препарат безвреден для беременных и кормящих кошек, а также для новорожденных котят. Конечно, полностью устранить проблему с помощью нового средства можно лишь постепенно, в течение нескольких месяцев, поэтому основную роль здесь играет именно профилактическая обработка.

Препараты от блох

• Глюкокортикоиды (противовоспалительные дозы) используются для снятия зуда до устранения блох

• Антигистаминные препараты - имеют ограниченную эффективность

• Фипронил - ежемесячно капать на холку или обрабатывать спреем (кошку или кота нельзя мыть)

• Лаферон- без побочных эффектов (общего действия)

• Имидаклоприд - капли на холку ежемесячно

• Селамектин - капли на холку ежемесячно

• Спреи, содержащие пиретрины и пиретроиды (синтетические пиретрины) с регуляторами роста насекомых - низкая токсичность, но необходима высокая частота обработок (предосторожности: токсичны для кошек!).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Модератор
Модератор
Ольга

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-10-19

как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. Empty
СообщениеТема: { Re: как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.   как избавиться от блох у котенка в домашних условиях. EmptyСб 27 Окт 2012 - 23:04

спасибо очень пригодились ваши советы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Чистка ковров в домашних условиях
» Чистка мягкой мебели в домашних условиях
» Как правильно купать котенка. Что делать если вода попала в ухо котенку.
» Как сделать мыло в домашних условия?
» Как избавиться от агрессии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашние заботы :: Домашние питомцы-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы