семейный, форум, досуг, развлечения, Таганрог, Ростов, СП, совместные закупки
 
Портал 2015ФорумСобытияНОВИНКИРегистрацияПоследние изображенияПоисккартаШоппингВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
ОБЪЯВЛЕНИЯ
7


ПОСТОЯННАЯ СКИДКА на сайте ru.iherb.com -5% ПО ПРОМОКОДУ CLL4226, нужно ввести в окошке Применить промокод
Последние темы
» МИЛЛИАРДЫ
Потерянное время Emptyавтор Admin Чт 10 Фев 2022 - 21:12

» Фитнес клубы Таганрога
Потерянное время Emptyавтор Admin Вт 23 Июн 2020 - 1:06

» В Ростовской области коронавирус 2020
Потерянное время Emptyавтор Кристина Ср 6 Май 2020 - 11:09

» Выплаты на детей из-за коронавируса
Потерянное время Emptyавтор карамелька Пт 17 Апр 2020 - 10:59

» Любимые игрушки советских детей
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:11

» В России остался последний регион без коронавируса
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 1:02

» Чиновники укатили на загранкурорты в разгар эпидемии
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:59

» Главное о коронавирусе у детей в вопросах и ответах
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:52

» Туристам не советуют планировать поездки в Европу летом 2020
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:45

» Коронавирус в Италии 2020
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:41

» Коронавирус: вопросы, на которые пока нет ответов
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:35

» Эксперт объяснил опасность бессимптомных носителей коронавируса
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:32

» Из США в Россию вылетели 276 человек
Потерянное время Emptyавтор Кристина Чт 16 Апр 2020 - 0:29

» МБУЗ «Городская больница № 6 г. Ростова-на-Дону»
Потерянное время Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:57

» Роструд уточнил обязательства по выплатам зарплат на фоне коронавируса
Потерянное время Emptyавтор Кристина Ср 15 Апр 2020 - 2:44

Самые просматриваемые темы
Регистрация в Компании "Faberlic"
Магнолия рынок в Сочи
Гороскоп 2013 год Для Водолея!
Какие выплаты положены беременным и мамам
как избавиться от блох у котенка в домашних условиях.
Территориальные управления города Таганрога
Электронная запись на прием к врачам Таганрог
Новинки кино декабрь 2012
Фитнес клубы Таганрога
Как ПРАВИЛЬНО написать сопроводительное письмо к резюме
Яндекс.Метрика
BannerFans.comBannerFans.comBannerFans.comBannerFans.com

Поделиться
 

 Потерянное время

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:07

Текст: Анна Сурина



Я опаздываю всегда и везде.

На работу, на встречи с друзьями, на свидания. Мой рекорд— два с половиной часа, которые мо­лодой человек прождал меня на улице. И если близкие люди как-то прощают мне вопию­щую непунктуальность (хотя и их терпению есть предел), то с рабочими моментами все обстоит гораздо сложнее.

Каждый раз я умираю от сты­да за собственное неумение планировать время, горячо извиняюсь, обещаю, что этого больше не повторится, но по­делать с собой ничего не могу. Когда взгляды коллег перестали быть просто укоризненными, а приблизились к безнадежности, когда я писала неизвестно какую по счету объяснительную на имя директора, когда от ближайшей подруги пришло короткое со­общение с угрожающим текстом: «Если тебя не будет через десять минут, мы перестанем с тобой общаться», я, наконец, поняла, что нужно что-то менять.



Общаться подруга со мной, раз­умеется, не перестала, но мы договорились об «исправи­тельном» эксперименте. У меня была неделя, чтобы перестать опаз­дывать и научиться правильно пла­нировать свое время. Я всегда хо­тела понять, почему я опаздываю. Мне совершенно не хочется рас­страивать людей, к которым я при­хожу позже оговоренного времени, я не хочу заставлять их нервничать, не хочу потом оправдываться и рас­сказывать про мифические проб­ки... Но история повторяется снова и снова. Как же нужно прожить эту экспериментальную неделю, что­бы искоренить вредную привычку, с которой я жила годами? Я реши­ла проверить, насколько эффектив­ны все способы контроля времени. Мне предстояло семь дней борьбы с собой, семь дней на то, чтобы все изменить. Ведь, возможно, с такой переменой, моя жизнь действитель­но может пойти по-другому. Итак, время пошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:07

День первый. Пять минут, пять минут

Я решила начинать с самого просто­го — перевести часы на несколько минут вперед. Основная проблема заключалась в том, что наручных часов у меня семь. Или восемь, не помню. Я просто люблю наруч­ные часы, по возможности стара­ясь приобретать для себя красивые и интересные экземпляры, и счи­таю, что этот аксессуар не уступа­ет по значению сумочке и туфлям. Переводить их оптом мне было лень, поэтому я выбрала из них две штуки, которые чаще всего ношу, и переставила стрелки на пять ми­нут вперед. Подумала. Подвела еще на десять. И отправилась спать со спокойной душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:08

День второй. Наполеоновские планы

На следующее же утро выясни­лось, что я забыла о самом глав­ном! Будильник, напоминания о делах, заметки и прочие нужные временные отметки стоят у меня совсем даже не в наручных часах, а в телефоне. И когда утром раз­далась знакомая мелодия, я с уве­ренностью человека, знающего легкий путь достижения цели, ре­шила честно проваляться те самые «плюсовые» 15 минут — спросонья голову не посетила мысль о том, что телефон остался не у дел, ког­да я готовила почву для изящного обмана и времени, и себя. Мысль эта пришла мне чуть позже, когда я уже проспала на добрых пол­часа. Ругая свою неорганизован­ность и память, я снова летела, сбивая каблуки и стараясь не смо­треть на наручные часы, которые, как и было задумано, показывали на 15 минут вперед.

Вечером, переставляя будиль­ник, я подумала, что сама идея о переводе часов в корне невер­на. Я-то все равно знаю, что они спешат! Пришлось призвать на по­мощь подругу: она благосклонно заехала, велела мне отвернуться и перебила временные настройки моего мобильного и некоторые из часов на неизвестное число минут.

Но этим я не ограничилась. Про­вал с часами заставил меня за­няться подготовкой второго спо­соба — составлением подробного плана с указанием времени, кото­рое я потрачу на каждое из дел. Утренний план получился такой: 8:00 Подъем — 15 минут 8:15 Душ — 15 минут 8:30 Зарядка — 10 минут 8:40 Укладка — 7 минут 8:47 Завтрак (а также просмотр лен­ты новостей) — 18 минут 9:05 Макияж — 10 минут 9:15 Сборы — 15 минут 9:30 Выход из дома Дневной распорядок был не менее прекрасен. А самое главное — по­сле работы мне нужно было по­пасть на встречу с молодым чело­веком, а потом с ним же — в театр. Вот это была задача из задач. С со­мнениями и волнениями по этому поводу я и уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:08

День третий. О пользе тайм-менеджмента

Первым делом я проспала подъ­ем, растянув его на полчаса вме­сто оговоренных пятнадцати ми­нут. Вторым делом я засиделась в душе. Третьим — открыла во вре­мя завтрака социальную сеть в до­полнение к новостям. Только про­верить, одним глазком! В итоге, засиделась там еще минут на де­сять. На работу летела вприпрыж­ку. И, проезжая по центру города, выловила взглядом уличные часы. Это как закон подлости: когда меньше всего хочется знать вре­мя, часы выныривают перед тобой, словно из-под земли. Вынырнув­шее электронное табло показыва­ло... 9:35. Как же так, поразилась я. Получалось, что я не опазды­ваю. Ни на минутку! Переведен­ные подругой часы делали свое дело — я просто не знала, сколь­ко сейчас времени, и по привычке торопилась.

На работу я приехала одной из первых, страшно гордясь собой, вытащила из сумки свой ежеднев­ник и проверила дневной список дел. Да-да, я все успею. Только вот сейчас выпью чашечку кофе, ведь у меня впереди еще целый день! Это и было моей роковой ошибкой. Чашечка кофе растянулась на пол­тора часа, потому что у разговор­чивой коллеги тоже был впереди весь день. Мы мило общались и делились новостями, когда обна­ружили, что уже почему-то полови­на двенадцатого. Потом я отвечала на сообщения и письма, потом мне позвонила знакомая... Очнулась я только к обеду. Да что ж ты бу­дешь делать! До обеда, по моим планам, я должна была завершить пару срочных дел. И когда теперь их делать? Мучаясь угрызениями совести, я все-таки отправилась подкрепиться.

После обеда дела пошли весе­лее — я приступила к выполне­нию плана. Часам к пяти обна­ружилось, что выполнить его я все-таки не успеваю. Я обречен­но отправилась за чаем и по пути пожаловалась коллегам из от­дела продаж, что совершенно не знаю, как бороться со своей неорганизованностью.

А ты делай тайм-планы! — под­сказал мне Славик. — Мы, напри­мер, по ходу дня пишем, что мы — делали, по минутам. Но не пост­фактум, а в режиме онлайн.

— Попробую! — воодушевилась я, и, вернувшись на место, записала: «Наливала чай на кухне, перенима­ла полезный опыт у старших товари­щей — 10 минут».

К завершению рабочего дня выяс­нилось, что на выполнение заданий у меня уходит куда больше времени, чем я себе воображала. Это должно было помочь при составлении пла­на на завтра.

В итоге, при таком пристальном вни­мании ко времени, я почти не опоз­дала на встречу, и мы даже вовремя попали в театр. Молодой человек был доволен, что ему не пришлось ждать меня полчаса, а я радова­лась, что мне не пришлось приду­мывать оправдания и способы его задобрить.

Вечером я засела за написание пла­на на завтра. И даже подготовила одежду, чтобы утром не стоять око­ло шкафа двадцать минут, переби­рая возможные варианты. Засыпала крайне довольная собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:08

День четвертый. Непогода нынче в моде

Мои мечты о том, что утром я про­сто надену то, что приготовила вчера, разбились о реальность по­годных условий: было холоднее, чем я предполагала. Поэтому мне срочно пришлось придумывать дру­гую комбинацию вещей, и это отняло еще 15 минут. На работу я приехала без опоздания, быстро пробежа­ла мимо коллег с кофе и сразу же взялась за тайм-план. Записывать все, что ты делаешь по ходу дня, вплоть до посещения уборной, ока­залось не так-то просто. Во-первых, это само по себе отнимало время, но коллеги посоветовали не особо думать о формулировках — в конце концов, это не для отчета, а для себя. А во-вторых, тайм-план не совпа­дал с моим намеченным планом, и это меня очень злило. Я решила поставить будильник на то время, когда мне, по моим подсчетам, нужно будет завершить очередное задание. Но практикой этот способ не подкрепился. Я не могла напи­сать ни строчки, постоянно посма­тривая на часы. В итоге, к моменту оповещения о том, что время вы­шло, я сделала, по-моему, в десять раз меньше, чем могла бы без этих временных рамок.

Словом, этот день оказался еще бо­лее провальным, чем первый. Ока­залось, что некоторые способы контроля времени подходят да­леко не всем. Я, например, совер­шенно не могу сосредоточиться, зная, что рядом идет обратный от­счет минут. Зато я поняла, сколько в среднем трачу на выполнение одного задания, и какой запас вре­мени могу выделить себе на каж­дое из них. А запас просто необхо­дим — проверено на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:09

День пятый. Счастливые часов не наблюдают

Этот день обещал быть самым слож­ным, потому что я вознамерилась провести его без часов — чтобы по­нять, насколько у меня присутству­ет ощущение времени, внутренний счетчик минут и часов. Мне разре­шался только утренний будильник, потому что без его сигнала встать на работу вовремя не представля­лось возможным. К этому времени я уже почти привыкла просыпаться чуть раньше, по спешащим часам телефона, поэтому встала без осо­бых проблем. Мои любимые аксес­суары остались дома в ожидании их исправляющейся хозяйки. Вопреки моим страхам, пятый день оказался поистине самым пре­красным по ощущениям и про­дуктивности работы. Я не следила за временем, написала текст в свое удовольствие и отправилась на обед по велению собственного желудка, а не по показаниям наручных часов. Правда, потом выяснилось, что эти показатели как раз совпадают. Зато к моменту, когда коллеги начали по­дозрительно собираться домой, моя работа все еще кипела. Я решила не прерываться и, в итоге, вышла из офиса последней. Мне показа­лось — около девяти часов. Но то же самое табло, которое меня уже од­нажды спасало, показывало толь­ко 20:17. Это означало, что я про­вела на работе всего один лишний час, но именно за этот час сделала столько, сколько не сделала за всю прошлую неделю! В тишине и спо­койствии, без привязки к опреде­ленному времени работа оказалась гораздо более продуктивной. Не об­ратиться ли мне к начальству, чтобы сместить график на час позже?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:09

День шестой. Время на отдых

Я, как все приличные люди, начи­нала новую жизнь в понедельник, поэтому шестой день пришелся на субботу. План на нее был со­ставлен накануне, с учетом более позднего пробуждения, чем обыч­но. В общем, я почти все успела. Только уже к обеду поняла, что за­была включить в свой список дел всякие приятные радости вроде чашки кофе в любимом кафе (а это не меньше получаса!) и встречи с приятелем (как минимум полто­ра часа). По ходу дня в план были внесены соответствующие кор­ректировки. Предусмотреть все, конечно, невозможно, поэтому я оставила время на непредвиден­ные ситуации — двадцать минут на каждые два часа. К вечеру на­копился свободный час, который я проболтала по телефону с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Модератор
Модератор
Лана

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-04-21

Потерянное время Empty
СообщениеТема: { Re: Потерянное время   Потерянное время EmptyВт 1 Янв 2013 - 22:10

День седьмой. Отчетный

В этот день мне нужно было подгото­вить отчет об эксперименте и встре­титься с подругой — без опозданий. Увлекшись домашними делами, я, конечно, немного припозднилась, но это были не привычные тридцать минут, а всего семь, хотя перенерв­ничала я здорово. Подруга похвали­ла меня и угостила кофе. А я сидела и думала: как же здорово не испы­тывать чувства вины перед доро­гим тебе человеком.

И гордилась собой — сколько же я успела за эту неделю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Потерянное время

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?
» Как научить ребенка определять время
» Как растет живот во время беременности
» Электронное заявление в ЗАГС сэкономит время
» Скрипач подыграл мобильнику зрителя во время концерта.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Family club  :: Домашний психолог :: Давайте поговорим ...-
BannerFans.comBannerFans.com
В верх страницы

В низ страницы